Религия, вера
Нужно ли заботиться о своём физическом здоровье, или Бог сам позаботится о нас?
Мы должны проявлять заботу о собственном организме, ведь мы ценим дар жизни.
нужно, бог за нас ничего не делает
Бог обо всем позаботится)

Все в руках господа, если нашлет хворь какую, то это либо вы его прогневили, либо во испытании вашей веры, господь послал вам сие испытание и только господь способен избавить вас...
дурилка. сходи в онкологическую больницу и там спроси
Человек должен относиться к своему здоровью и к жизни как к дару от Бога. Поэтому человек не должен рисковать жизнью и не употреблять ничего такого что ненавидит Бог. (1 Коринфянам 7:1)"....давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем".
Бог лучше меня знает, что мне полезно. Я же знаю только то, что мне хочется.
Очень часто я ошибаюсь.
То же и в отношении здоровья
Очень часто я ошибаюсь.
То же и в отношении здоровья
Мне особо не вредит.. думаю я не огорчаю Бога заботой о Его храме.
Нужно. Библия учит нас, что жизнь — дар от Бога, поэтому относиться к своему здоровью нужно бережно. Но, настоящее здоровья у людей будет только в новом мире Бога.
Бог то позаботится, но его заботы может на всех не хватить так что лучше пока самим заботиться
К здоровью нужно относится умеренно .
Нужно заботиться о своем физическом здоровье, как и о духовном. Причем самому, а не ждать чудес от бога, так как иначе это будет называться искушением бога. Типа вот боженька я в тебя верю, а ты меня за это исцеляй, береги мое здоровье, чудесным, не иначе, образом. Просто для верующего здоровье духовное должно быть на первом месте.