Религия, вера

Почему мудро заботиться, прежде всего, о своём духовном здоровье, а не о физическом?

"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" 2-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/4/
Больше пользы.
Алексей Ощепков
Алексей Ощепков
1 322
Лучший ответ
Начинать убирать
надо там,
где грязнее,
а рыба
гниет
с головы.
Но душа тухнет
без бодрого кровообращения,
а кровь застаивается

без активности души.
Роман Царьков
Роман Царьков
58 386
Человек мудрый искусно проходит свой подвиг, уменьшая, по силе своей, телесные потребности, чтобы чрез то сделаться малопопечительным или и беспопечительным, для хранения заповедей, как сказал Господь: Не пецытеся и прочее. При многом попечении и самого себя человек не может видеть, как же может он видеть прежде времени приготовленные сети врагов.
Проще говоря, выражение - все болезни от нервов, очень и очень справедливо. Будет человек духовно здоров, то и физически станет здоровым.
ОШ
Ольга Шпак
90 224
потому что духовное здоровье предопределяет физическое)
Александр R.v.
Александр R.v.
30 812
Судя по уровню вопроса с твоим духовным здоровьем полная жопа. Вопрос из разряда почему трава зелена а вода мокрая. Детский сад.
Потому, что когда мозг варит здраво, то можно и накачаться, и денег заработать, и семью построить на зависть всем. А когда с мозгами беда - то работай не работай, качайся не качайся, всё херня.
Думаю Марка 9:43-48 даёт ответ
Не всегда в здоровом теле, здоровый Дух..
«...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...» (Иоанна 17:3)
«...Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей.» (1 Тимофею 4:8)

Качалка тебе поможет сейчас. Но от неё не зависит твоё спасение и вечная жизнь - хилый, крепкий ли, зачем ты Ему нужен, если не хочешь исполнять Его волю, если вредишь другим людям и творениям? Тогда ты вреден для рая.
Irina Iurieva
Irina Iurieva
4 635
Одно другому не помеха . Жизнь - дар от Бога, поэтому кто ценит, тот будет заботиться, как о физ. здоровье, так и о духовном . Ибо в здоровом теле - здоровый дух !

Похожие вопросы