Религия, вера

Какое у тебя представление о внешности Дьявола?
У него нет внешности... он духовная личность.
Дьявол точно также как Бог, может предстать перед нами в любой форме, какую сам пожелает.
Например, Дьявола зовут Люцифер, что в переводе на русский язык означает "излучающий свет".
Кто-то может себе представить Дьявола, как Небесного Ангела, излучающего яркий духовный свет?? ?
А по факту так оно и есть.
Сергей Еремин
Я могу представить) )
Nurda Aliaskarovich
Еще дьявола зовут Миша Кузькин...
Высокий человек. Одна часть, правая, смоляно-черная, левая ярко белая
Сказано он "лжец" и "отец лжи", так что явившись человеку, будет выглядеть как "ангел света".
ну такое, в желтом пальто, пионэр секты им рассела
На меня похож. Всегда в джинсах, походных кроссовках, с умным выражением усталого лица...
Библия не даёт его описания, зато для нашего блага говорит о его " ловушках".
Это была ненавистная ложь, что и сделало его дьяволом. Таким образом он стал также противником Бога или сатаной. Следовательно, неправильно думать, что дьявол является созданием с рогами и вилами, которое господствует в подземном месте мучений. На самом деле, он — очень могущественный, но злой ангел.
ЧЕСТНЫЙ УМНЫЙ НЕЖЕНАТЫЙ
Не во внешности, а в делах. Силы и власти сатана лишен Христом. Только ложь осталась у падшего. Именно таки способом сатана влияет на людей и отворачивает их от Бога Живого. Использует разные способы, как пример, периодическую литературу организации Свидетели Иеговы. Это журналы Сторожевая Башня и Пробудитесь.
Его почти невозможно представить, если учесть что он духовная личность. Но вот то что он очень злой и человекоубийца- это многое о нем говорит.
В ос являлся по разному. . .В видении образ был похож на маяковского. В ос Бог выглядил как гибрид эминема с элиасом (голубые глаза, светлые короткие волосы)... .
Огонь....)))) состоит из пламя.... и рога.. имеются... и хвост... больше не знаю ...)))

Маргарита Сачкова
Что за аниме?: )
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
О ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом) . В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41)
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад» . В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).