Религия, вера

Бог по размеру больше Вселенной?

Фенрир Lone Wolf
По объему накопленной информации и умению ею пользоваться и развитию своего интеллекта Он намного больше.
Ольга Перегудова
Лучший ответ
Размер не имеет значение, для Него все как угодно маленькое и как угодно большое.
Натали Ким
как придумаете, так и будет
Medet Kaliaskar
Бог - это энергия Вселенной.
Аделя Рахимова
Бог не знал о вселенной. Глупышка.
Он ровно такой, каким его можно себе представить.
Антон Могилёв
Бог не материален, пень несчастный. Разберись в элементарном, а потом высовывайся на сайт.
Ludmila Shnaper
Фенрир Lone Wolf Скукнс-вонючка не может говорить о Боге.

иди, сначала грязь отмой, воняет от тебя.. .
Это материализованная мысль
Нет. Ты же не больше дома в котом живешь
По идеи Бог должен быть вне вселенной, так как к примеру часовщик не может быть частью часов. а какой Он величины, в некотором смысле говорит библия:

. Паруси́а, или присутствие, безусловно, может быть видимым, и в шести случаях это слово относится к видимому присутствию людей, например Стефана, Фортуната, Ахаика, Тита и Павла (1Кр 16:17; 2Кр 7:6, 7; 10:10; Фп 1:26; 2:12). Однако паруси́а также может быть невидимым. Это следует из того, как Павел использовал родственный ему глагол (па́рейми) , написав: «Отсутствуя телом, но присутствуя духом» (1Кр 5:3). Кроме того, иудейский историк Иосиф Флавий, писавший на греческом языке, говорил о паруси́а Бога на горе Синай, чье невидимое присутствие подтверждалось громом и молниями (Иудейские древности. III. 5. 2).

Библейским подтверждением того, что присутствие может быть невидимым, служат слова Иеговы Бога, обращенные к Моисею относительно ковчега соглашения, который находился в Святом святых священного шатра: «Я буду являться тебе там и говорить с тобой с места над крышкой» (Исх 25:22). Присутствие Бога не было видимым, так как в Писании ясно говорится, что «Бога никто из людей никогда не видел» — ни Моисей, ни первосвященник, входивший в Святое святых (Ин 1:18; Исх 33:20). Во время торжественного открытия Иерусалимского храма облако «славы Иеговы» наполнило дом, и царь Соломон сказал, что Иегова обитает в храме. Однако он добавил: «Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! »

Все же глаза Бога были постоянно обращены к этому дому, и произнесенные в нем молитвы он слышал «с места своего обитания, с небес» (1Цр 8:10—13, 27—30; ср. Де 7:45—50).
Эти отрывки показывают, что Бог может «присутствовать» на земле в духовном смысле (а значит, невидимо) , оставаясь при этом на небесах. Иногда он присутствовал посредством представлявшего его ангела, который действовал и говорил от его имени. Однажды такой ангел, обращаясь к Моисею из тернового куста, сказал: «Я Бог твоего отца» (Исх 3:2—8; ср. Исх 23:20; 32:34). Также Иегова сообщил Моисею, что придет к нему на гору Синай и спустится туда (Исх 19:9, 11, 18, 20), однако из писем Павла видно, что на самом деле Бог присутствовал там посредством ангелов и через них передал Моисею соглашение (Гл 3:19; Евр 2:2; см. ЛИЦО) .

Поскольку воскресшему Сыну Иеговы Иисусу Христу была дана «вся власть на небе и на земле» и он является «точным изображением самой его [Бога] сущности» , разумно заключить, что он тоже может присутствовать невидимо (Мф 28:18; Евр 1:2, 3). В связи с этим стоит отметить, что, даже когда Иисус Христос находился на земле, он мог исцелять людей на расстоянии, как если бы он лично там присутствовал (Мф 8:5—13; Ин 4:46—53).
...запах Бога наполняет вселенную, а его размер.... по подобию же нас создавал!
Смотря, что ты имеешь в виду под словом "Бог".
Игорь Тюрин
нам не дано это понять и постичь, ибо.... ибо нехрен
Дарья Очкина
Главное не размер и КАЧЕСТВА И СВОЙСТВА!
Боги, это те кто заселил землю, "сошедшие с небес" и потом возможно прилетавшие по разным причинам навестить землян. Размер у них не намного больше нашего
Nastya Tyo
А это имеет значение?
ахаха ахаха хахаах ахахахахахахаахах! Жжете с такими вопросами! я говорил уже нираз но для вас еще раз повторю! Все вокруг Бог вся Вселенная
Гулнара Асылбекова и Вселенная Расширяется
Вселенная материальна, а Бог личность духовная. Эти субъекты не сопоставимы.
Айбек Назаров