Религия, вера

Бог больше по размерам, чем Вселенная или меньше?

Ну и что тут ответишь? Больше ли вымышленный персонаж, чем никем не измеренное пространство? А хрен знает!
Daniyar Israilov
Лучший ответ
зеленый карлик шманающий вселенную на предмет греха.
Ольга Монгуш
вопрос лишён смысла, т. к. Бог есть Дух и он "не от мира сего"
«Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе. »

Сущность Небесного Человека превышающего размером Солнечную Систему называют "Тот о Ком ничего не может быть сказано"
Жасмин Милашка
сейчас заключен в теле
Григорий Палама:
---
Бог есть и является природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности.
Но причастности не к Его природе, а к Его энергиям (греч. : Действиям)
---
Протоиерей Зиньковский:
---
Сквозь все ткани мира проходят лучи Божественных энергий,
не принадлежа к сотворённому бытию, не будучи сотворёнными.
Hо эти излучения не могут быть отождествляемы с закрытой для нас Сущности Бога.
Без твёрдого признания этого различия - Сущности Бога и Его Божественных
энергий, мы ни мира не можем понять, как живого целого,
ни Бога понять, без впадения в чистый трансцендентализм.
---
Жека Устинов
Конечно же слава Богу что ты атеист, Богу всегда слава. Разберись с измерениями.
Елена Лимачко
Он всё и ничто одновременно. Размерности неограниченны как вширь так и в глубь.. . Но умом человеческим этого не понять, слишком величины неохватны, хотя находяся перед собственным носом являясь им одновременно.
И слава Богу, что есть атеисты, своим существованием доказывающие Его присутствие.
Янчук Виталий
Бог безмерен и огромен, и вся вселенная помещается у него в прямой кишке))
Dager * ты тварь бродяжная гроб открываешь зачем на своего Творца?
ты недоумок,смердящий до самых звезд!
Глупый вопрос.
Бог сам является частью Вселенной.
Бессмысленный вопрос. Исходя из теистических концепций, Бог внеприроден, а значит понятие размера к нему вообще неприменимо. Что Вы пытаетесь доказать, задавая детские вопросы? Искренне считаете, что все верующие люди, сколько их было и есть на свете - дураки, а Вы такой умный?
Наталья Туснина это факт, с которым глупо спорить - верующие , мягко говоря, очень неумные люди =)