Религия, вера
Кто создает ум?: сам человек или чужие убеждения, иделогии, религии?
Странная это штука - жизнь человеческая: ) С самого детства тебе извне формируют ум, "внедряя" в твою голову разные идеи, догмы, убеждения, концепции, верования.. . И все это только для того, чтобы с какого - то момента твой мозг "закипел" и начал "выпаривать" из себя ту глупость, которую в него "впарили" другие и ты обратил внимание на свою внутреннюю природу и начал мыслить самостоятельно.
Ум это способность выбирать силу и соответствующую ей информацию, с целью действий в интересах этой силы.
Может ли человек себе придать росту хоть на локоть?
Цветок 4444
Это прекрасно делают родители, но если вы это делаете бессознательно, не разумено, то тогда все это скмдываете на невидимого Бога. Так и сейчас вы неразумность воводите вранг высшей силы.. а кому это выгодно?
Это инструмент познания созданный Абсолютом - Источником тонко-материального Бытия Вселенной.
Цветок 4444
Конечно это делают где-то там. . Тогда можно вобще ни за что не отвечать
ум человека создают чужие убеждения, сознани е принадлежит только ему самому.
Дильназ Дуйсекенова
НЕ СОЗНАНИЕ А САМОсознание))) )
сознание и самоосозание отличны)) )
сам - это я, сознаю - я думаю
сознание и самоосозание отличны)) )
сам - это я, сознаю - я думаю
Библия отвечает на этот вопрос так: "...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них [людей] не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4). Богом этой нечестивой системы вещей является никто иной, как Сатана Дьявол. Он завладевает сознанием людей, начиная формировать его практически с рождения. Его цель - погубить людей, не дав им вырваться из плена заблуждений. Он продолжает настраивать людей против их Создателя и, зная, что ему Богом Иеговой вынесен смертный приговор, желает увлечь за собой в погибель как можно больше людей, и не без успеха. Иисус заверил: " Познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Освободит в том числе и от губительного влияния Сатаны.
Цветок 4444
Билия прекрасно показывает, что вы превратились в попугая. .
Похожие вопросы
- Почему ум человека служит больше- обществу, религиям, чужим убеждениям, а не интересам самого человека?
- Как часто Вы пытаетесь понять логику чужих убеждений? Не навязываете ли Вы свою личную логику чужим убеждениям?
- Когда и почему человек становится инструментом в чужих руках, обслуживает чужие убеждения, идеи?
- Как получается, что люди не осознают жизнь, а осознают цитаты, чужие убеждения, чужую точку зрения?
- Если с вами общаются чужим пониманием, чужими убеждениями, всем тем, что человек навесил на себя, то-?
- Чернобожие (христианство) чужая для словян религия?
- Как вы относитесь к чужим убеждениям, противоречащим вашим?
- уважаемые верующие и неверующие, может быть стоит вспомнить что мы все таки человеки и начать уважать чужие убеждения ?
- Почему в этой категории столько агрессии, неужели других аргументов нет, кроме как грязью полить чужие убеждения?
- А кто как пришел к своим убеждения в религии??? Честность приветствуется)))