Религия, вера
А кто как пришел к своим убеждения в религии??? Честность приветствуется)))
сняла розовые очки
Наука как оказалось объясняет все намного интереснее и непротиворечивее, так что для привлечения гипотезы бога для меня не остается никаких оснований.
В моей жизни не было ни чудес, ни горя, ни печали... .
Я просто любила читать.
Научные, художественные, эзотреические, философские произведения. Да всё, что было интересно и плохо лежало.
Так сказать дошла умом. (Хотя у меня его не так много) , поэтому было бы правильно сказать поверила рационально, скептически, логически, объективно.
Потом только прочитала Библию.
Я просто любила читать.
Потом только прочитала Библию.
На войне. Когда увидел морпехов с детскими глазами и тоненькими цыплячими шейками, которые шли в Грозный, не умея стрелять против совершенных машин для убийства. Когда узнал про Женю Родионова
Этот мальчик помог мне стать честным перед собой. Низкий ему поклон.

Я стал православным, точнее понял христианство, пройдя через очень весёлые события в своей жизни.
Как ап. Павел - внезапным озарением, уже большенький был, на втором курсе института. В общем, чудом. Даже логически не объяснишь.
Не поверишь-через Библию. ;-)
Через Христианство и Библию в язычество.
Ну если честно-то.. . через смерть своего тела и попадания в ад.
Со скуки :-)
Однажды Бог позвал меня: "Сын Мой возлюбленный, иди ко Мне, Я тебя давно жду". Я расплакался от счастья и побежал к Нему.
своим умом. Моя история как из фильма ужасов.
Когда сами предметы летают, двери захлопываются, ключи ломаются в двери, вазы падают, кредитки зажевывает, паспорта и вещи в аэропорту крадут и все это за три дня. По неволе поверишь в то, что сатана есть. А раз есть сатана, значит есть и БОГ.
Лично я была Православной, по крайней мере крестилась в РПЦ и считала себя православной, хотя ничего не знала о Боге и его Сыне, не придерживалась никаких правил и законов. "Красный угол" в моей комнате был отведен иконам. Читала молитвы по бумажке.
Однажды мне показали в моей Библии имя Бога и отрывок из Библии Исход 20:4,5, где говорится о том, что не надо делать изображений и поклоняться им. А у меня есь угол в иконах.
Вот так я поменяла религию.
А дальше - получал знания, копалась, исследовала, училась.
Вот так я поменяла религию.
Если тебя посадить в окоп и обстреливать со всех сторон, ты через 5 минут молиться начнёшь.
Упрощенная схема: В Бога не верила, но хотела знать в чем смысл жизни – поиск в различных источниках впустую – знакомство с Библией – изучение Библии, «копание» - знания – точные знания – убежденность – вера. Как награда.
«Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32)
как это не странно в православной церкви на праздник крещения, Боги глаза открыли
У меня нет каких-то религиозных убеждений.
Но в Бога я верю. :)
Ладно, рассказываю. С самого детства, всегда, я верила в жизнь после смерти. Просто была уверенна в том, что она есть. Потом, когда мне было лет 14, я поверила в существование духовного мира (так как к тому времени уже прочитала множество духовной литературы, но в Бога так и не верила) . А сейчас, прочитав ещё кучу книг, поговорив со множеством людей, я пришла к выводу, что Бог есть. И самое интересное, что я сама стала его чувствовать, ощущать его силу.
Так что, моя вера основывается не на пустой "вере", а на знаниях. :))
Но в Бога я верю. :)
Много молился чтобы узнать о нем, и он позволил это сделать и послал ко мне нужных людей которые показали мне путь к нему...
Я. Как гора с плеч. Не нужно разделять тупость и жестокость окружающих.
Если ребёнок твой болен, в реанимации, и отец его смертельно болен, то будешь за весь белый свет молиться и просить прощения перед Богом. Ну почему мы приходим к Богу только в горестях?