Религия, вера
Если с вами общаются чужим пониманием, чужими убеждениями, всем тем, что человек навесил на себя, то-?
... то это общение может быть интересным, если ваш визави хоть немножко умеет думать. Фанатики каких-либо учений или идей не интересны.
понимая не будет))))
то как бы пофиг. переучивать кого то не выгодно
то значит и не общаются вовсе.
общение это передача идей от одного живого и осознающего другому(им) живым осознающим. передаваемая идея должна быть полностью того кто её желает сказать в противном случае он просто избегает общения подсовывая вам общение с другими.
Некоторым кажется хорошей идеей прятаться за цитатами. но если они нес способны своими словами донести то что сказано в цитате то они просто делают вид что общаются. Пускают пыль в глаза.
Мы с самого детства заимствуем чужое понимание и чужое убеждение. Это иллюзия, что человек сам в себе выдумывает свои теории и их декламирует в пространство мира. Мы все связаны пространством. Если даже кто-то подумает, что он что-то сотворил уникальное, хвостики такой уникальности он уловил где-то в ментальном пространстве планеты.
Jamshid Ismoilov
Значит вы не настоящий, искусственный, Естественный человек ведет себя не под чужую дудуку, так это делают дети
"Итак, Иисус сказал им: когда вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю".
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Jamshid Ismoilov
И где здесь ты , как человек? У вас совесть есть?
Jamshid Ismoilov
Нет совести!! Вы продражаете книжникам, а не Христу
Jamshid Ismoilov
По делам и видно, что вы пустое место
Анастасия Авласенко
не вам меня взвешивать или оценивать.
"Если я ходил в суете, и если нога моя спешила на лукавство, —
пусть взвесят меня на весах правды, и Бог узнает мою непорочность. "
Иов 31 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/31/
Не вступайте в дискуссию и пройдите мимо.
То ты подведёшь и себя и других.
Как быть уверенным, что этот человек общается с вами не своим пониманием?
Jamshid Ismoilov
А у вас нет разума?
Jamshid Ismoilov
Но не на всю жизнь?
Jamshid Ismoilov
Мы и так в одной лодке