Религия, вера

Можно же исполнять заповеди даже не будучи Свидетелем Иеговы итд? Почему надо быть обязательно кемто чтобы...

Павел Паянов
"Исполнение Заповедей Свидетелями Иеговы" - это исполнение роботом вложенной в него программы!
Наталья З.
Лучший ответ
Все заповеди входят в уголовный кодекс любой страны мира!!! надо быть просто гражданином мира!
свидетель можешь ты не быть а иеговой быть обязан
Надо только пустить Христа в своё сердце.
Но в мире ином, придётся определиться, ибо не вошедший "кирпичиком" на Дорогу Истины, будет отброшен назад, к самому началу.
"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости.
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране, англикане, но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
Павел Паянов ну пускать же можно, не обязательно состоять в какойнибудь секте при этом да.. .
Назов мне заповеди Свидетелей Иегова?) )
Любовь к Богу, проявляется в Любви к человекам... .

так что можно быть отьявленным убийцей и убивать террористов, но всё равно любить людей и служить богу,
вот взять сталина или гитлера оба плохие и на их руках многая кровь, но если бы их не было всё было бы совершенно по другому, и не известно появлись бы мы... .
Ольга Ротина
нашёл недавно про это у Августина Аврелия
''Другой ответ свой дал Ты через Твоего священнослужителя, одного епископа, вскормленного Церковью и начитанного в книгах Твоих. Когда мать моя упрашивала его удостоить меня своей беседы, опровергнуть мои заблуждения, отучить от зла и научить добру (он поступал так с людьми, которых находил достойными) , то он отказался, что было, насколько я сообразил впоследствии, конечно, разумно. Он ответил, что я заупрямлюсь, потому что ересь для меня внове, я горжусь ею и уже смутил многих неопытных людей некоторыми пустячными вопросами, как она сама ему рассказала. «Оставь его там и только молись за него Богу: он сам, читая, откроет, какое это заблуждение и какое великое нечестие» . И он тут же рассказал, что его мать соблазнили манихеи, и она еще мальчиком отдала его им; что он не только прочел все их книги, но даже их переписывал, и что ему открылось, безо всяких обсуждений и уговоров, как надо бежать от этой секты; и он бежал.

Когда он рассказал об этом, мать моя все-таки не успокоилась и продолжала еще больше настаивать, моля и обливаясь слезами, чтобы он увиделся со мной и поговорил. Тогда он с некоторым раздражением и досадой сказал: «Ступай, как верно, что ты живешь, так верно и то, что сын таких слез не погибнет» .

В разговорах со мной она часто вспоминала, что приняла эти слова так, как будто они прозвучали ей с неба. ''
Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. В Евреям 11:4—12:1 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин. [...] Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность.. . [...] Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство.. . [...] Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом.. . [...] Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию» .
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения» . Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Интересно, что некоторые из иудеев, видя дела Иисуса Христа, рассуждали между собой: «Какое-то новое учение! » (Мар. 1:27). Позднее некоторые из греков думали, что апостол Павел тоже говорил о «новом учении» (Деян. 17:19, 20). То, что проповедовал апостол, и в самом деле было чем-то новым для его слушателей. Однако его слова были истиной, которая полностью согласовывалась со Словом Бога.
Современная история Свидетелей Иеговы началась в 1870-е годы, когда в Аллегейни (США, штат Пенсильвания) была образована группа по изучению Библии. Сначала эти люди были известны как Исследователи Библии, но в 1931 году они взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12). Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.
Исая 43,10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог
Исполнять заповеди можно. Почему же, нет?
Можно и работу выполнять у работодателя, не заключив трудовой договор.
Максим Цеценко
Павел Паянов Ну да, а зачем быть тогда свидетелем Иеговы? если можно всё исполнять и Бога любить и не грешить итд. На кой тогда свидетели?
Исполнение заповедей не достаточно. Христос сказал, что спасется тот, кто исполняет волю небесного Отца.
Aleksander Teplyakov
Павел Паянов Какую еще волю? Воля его это чтобы люди любили друг друга и ЕГО.
Свидетели Иеговы-это Божья организация на земле.
Люди находящиеся в ней живут в согласии с принципами записанными в Библии и ведут высоконравственый образ жизни.. .
Павел Паянов А без свидетелей, чё никак нельзя жить в согласии с принципами библии и вести высоконравственную жизнь: ?