1. Женщины должны молчать в церкви, правило это основывается на словах ап. Павла.
2. священник символически представляет Христа, Христос был мужчиной.
3.Апостолы можно сказать были 1-ми священниками, а они были мужчинами.
4. Бог создал Адама, а женщина его помощница, из его плоти-ребра.
5. 1-ой согрешила Ева.
6. Бог женщине дал заповедь- спасешься чадородием, вот и надо рожать, воспитывать детей а не лезть в священство.
Религия, вера
Аргументы против женского священства есть?
такие как и против мужского
Если молодые и в мини-юбке, то нет.
Я тогда в церковь начну ходить.
Православное христианство право, плодитесь и размножайтесь, наши служители церкви имеют семьи и детей, а католики извиваютсчя и грешат от ...непонятно как истолкованной ...чего ...доктрины или не знаю чего они напртдумывали, что мужчина не должен иметь половых сношениц, от этого у них и раздрай
Есть. Дыба и костёр для тех, кто это предлагает.
Это будет хорошим поводом для ещё большего неприятия этой веры другими конфессиями. Женщин не любят не только в политике, но и везде, где она верховодит выше уровня директора школы за очень редким исключением, когда у неё есть хорошая поддержка сверху.
Есть. Представьте-священник на литургии – это литургическая икона Христа, и алтарь – это комната Тайной вечери. На этой вечери именно Христос взял чашу и сказал: пейте, это Кровь Моя А не Дева Мария взяла чашу и сказала: «Пейте, это Кровь Моего Сына» . Мы причащаемся Крови Христа, которую дал Он Сам, именно поэтому священник должен быть литургической иконой Христа. А не Девы Марии. Поэтому священнический архетип (первообраз) – мужской, а не женский.
(диакон Андрей Кураев, «Церковь в мире людей» ) . Во-вторых, священник – это пастырь, а женщина, созданная как помощница, сама нуждается в поддержке и совете и потому не может нести пастырское служение в полноте. Свое призвание она призвана осуществлять в материнстве.
Не менее весомым аргументом является отсутствие самой идеи женского священства в Священном Писании. Напротив в Библии написано-«Жены ваши в церквах да молчат… » (1Кор. 14:34)
Например челябинские пастафариане настолько суровы, что выбрали пастриархом девушку. Суровость православных до этого ещё не дошла.
Священник сеятель семени слова, если женщина становится священником то она становится активным осеменителем.
ну допустим,... и ЧЁ!
У меня нет.
«В Библии нигде не написано о женском священстве. Понимаете, есть вещи, которые, ну, не нужно нам, сестрам, делать. Девора была судьей, а не священником. Мариам только прославляла Бога. Нигде не сказано, что Лидия стала священником церкви. ..:Так много нашего женского труда, и мы многое не успеваем переделывать, так зачем же нам еще и мужским делом заниматься.. . наша ключевая задача - создавать уют, быть понимающими, добрыми, чтобы нашим мужьям дома и нашим братьям в церкви было комфортно» . Это дословное высказывание сестры, осуществляющей молитвенное служение.
В месячные - как у Престола (жертвенника) служить, да и другие Таинства Церкви невозможны.. . Опять будет цирк и человеческая гордость как у всех, без рукоположения Апостольского, Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью.
У женского чина полно других образов жизни во Христе для служения Богу.
Да, библейские: 1 Тим. 2:12-" ни учить ни властвовать над мужчиной женщине не позволено. ."
2. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен…
(Первое послание к Тимофею 3:2)
Обратите внимание «одной жены муж» . Это показывает что женщины не отвечают таким требованиям так как не могут быть «мужем»
(Первое послание к Тимофею 3:2)
Я против. Не женское это дело. Смиренными монахинями быть ваш их удел.