Религия, вера
Если Христос сам сказал: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
То, как другие народы считают себя Христианами?
Он был послан Израилю, но своих учеников уже отправил и в другие народы.
Это как у повара - кто захотел его рецептом воспользоваться, тот и ест по его рецепту
От большого ума, разумеется.
Вот вам пример человеколюбия… Прослышав о том, что Назаретянин якобы творит чудеса, к нему пришла женщина-хананеянка, у которой болела дочь, и попросила Иисуса вылечить ребенка. Что же ответил хананеянке этот расист?
Иисус заявил, что помогает только своим: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . То есть только евреям. А если он начнет помогать всяким хананеянам, то это все равно, что «взять хлеб у детей и бросить псам» . Таково отношение Христа к инородцам, не являющимся членами его секты и не разделяющим догматов.
Даже в Нагорной проповеди, которая считается символом христианской любви, милосердия и прощения, Иисус не удерживается от глухих угроз: «Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь… »
И кто таки уже может подтвердить, что он именно так сказал. А во что его крестил в Иордании, Иоан Креститель
Он сказал еще. Есть у Иеня и другие овцы... .
Аида Альмагамбетова
тоесть иудеи это дети, а остальные овцы и бараны? тогда христос исповедовал иудаизм, что "богоизбранные" произошли от богов, а остальные от животных гои. .
Если бы иудеи Его приняли, кончился бы век, язычники бы не спаслись. Коль не приняли иудеи, могут спасаться язычники - обращаясь ко Христу.
Имеет ли это значение для нс? Да имеет, когда Христос был на земле то прежде всего он делал в Израильском народе. Ноон умер за всех Иоана 3:16