Религия, вера

Христос так говорил: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". Так Вы каким боком считаете себя христианами?

Никаким
А.
Айка-Айка ...
Лучший ответ
Сказано до того как свои же отвергли Его.
Читайте дальше:

Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Руслан Медов
математику включи! двоечник.
2000 лет, ~65 покалений, ~18,500,000,000,000,000,000 прародителей.
достаточно 1 из них иметь иудея из Иерусалима что бы иметь право на наследование
Боря Колмовский С чего вы взяли, что он вообще был.
Максат Ережепов Русский включите - поколений, калечит Вас религия. А кандидатский минимум по Матанализу я давно сдал
Максат Ережепов Я тоже кандидат технических наук, специализация - электролитная плазма
Azamat Toishibek Никак не стыкуется. Откуда квинтиллионы? Подсчитано, что на земле жили никак не более 107 500 000 000 человек.
Он верно служит своим соплеменникам, хотя они от него отреклись.
В начале 90-х годов прошлого века Христос передал природные богатства России своим соплеменникам и теперь они олигархи. Русских Иса Христос презирает, а они его.
Nik Alekseev
Дальше прочитайте.
@волчонок@ @@@@@
Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева
как-то так....
Он так говорил однажды, когда действительно шел к ним.
Позже пошел ко всем остальным, и дал повеление проповедовать на весь мир.
Дарья Холдевич
В библии нет слова- ТОЛЬКО в данной фразе.
Sebastian Valmont
Овцы дома израилева его не приняли. А мы приняли.
Максат Ережепов Пошли против Бога, однако
Перед вознесением Иисус дал своим ученикам задание:" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё,что я повелел вам "(Матфея 28:19,20).
Кстати, впервые последователи Иисуса стали называться христианами уже после его смерти, в городе Антиохия, а не в израильской земле. Об этом говорится в книге Деяния 11:26.
Максат Ережепов Не выполнили задание - не по христиански и не по божески