Религия, вера

У каждого должно быть свое представление о Боге или у всех - одинаковое?

Истинное
Эльвера Зиннатуллина
Лучший ответ
Представление о Боге, конечно, у каждого будет своё. Но нужно придерживаться основных церковных догматов, чтобы это был действительно Бог, а не нечто совсем на Него не похожее.
У меня свое, которое большинство конфессий признало бы и признает ересью
У разумных личностей должно быть то представление о Боге, которое Он сам им открыл через свой источник информации. Вот что Он о себе написал в Библии: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. " "А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков. "
Вячеслав С
Библия отвечает на этот вопрос так (Исайя 11:9) : "... ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. " Бог хочет, чтобы люди знали о нем, как в будущем, так и теперь. Сегодня истина о нем написана в Библии ("Твое Слово - истина"). И в будущем все будут получать одну информацию о Нем. Истина всегда одна. не может быть 2 истины. потому есть представления людей о нем, а есть правдивая информация в его Слове.
оу... оу... а какое у вас представление о Боге... .
У каждого свой бог.
"Должно" не то слово. Каждый имеет право на своё представление.
Вадим Салиев
у всех должно быть правильное
В чем то одинаковое, в чем то разное.
Все - боги, и представления у каждого о себе - божественное
Представь себе чашку, которая для Игры разбилась на миллионы частей. Представление, в общем, у каждого осколка о чашке будет только общее и с "привкусом" неповторимой индивидуальности. Так и с понятием Бога у тебя, как у кусочка общего, дело обстоять будет.
Nacaf Racabov