Религия, вера
почему в религии семья благословляется а проституция осуждается? и там и там куча плюсов и куча минусов
Что с вами? Вы заболели? В семье любовь и уважение, верность, преданность друг другу. растят и воспитывают детей. А проститутки с кем попало. разницу не знаете?
Мария Казакова
в семьях бывает наркомания, алкоколики и секс насилие например
потому что именно семья способствует к наименьшему греху при продолжении рода, а проституция действует наоборот
Ты ничего не перепутал?
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34)
«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери;
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
"Истинно говорю вам, что мытари и БЛУДНИЦЫ вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)
где ты в библии видел чтобы проституция осуждалась? или педофилия осуждалась, или инцест осуждался? не осуждается даже поедание собственных детей, царь осудил за обман, а не за каннибализм, бог тем более не осудил.
4 Царств ( глава 6)
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.
4 Царств ( глава 6)
Потому что прелюбодеяние-грех. .
тупой вопрос