Религия, вера

Почему мы, являясь атеистами, на всякий случай держим иконки дома или в машине

Потому что атеисты боятся, а вдруг они ошиблись и Бог есть. Иконки для них - подстраховка, на всякий случай. Но иконка без веры - это обычный амулет.
Kurd Kurd
Лучший ответ
Черт вас знает
Натали Натали
у меня тоже нет.

дело в том, что людей в научной парадигме сознания нужно воспитывать, учить, а мифологическое сознание складывается стихийно. Это инерция социального сознания. И следовать по инерции проще.
Евгений Майер
Андрей Лазуткин Это не инерция социального сознания, а пожалуй - страховка, работает как страховка)) )
Не держим. А вот сторонники божественного творения
Алена Галимова
Ирина Страчкова Это ее сушняк замучил, пьет.
из "уважения" ...
..предположу, что вы не являетесь, даже, атеистами)) )
Атеистам то же бывает страшно.
Мода такая. Раньше всё больше - фото Сталина ...
Спросите у тех, кто обвешивает себя всякой фигней. К нормальным атеистам они отношения не имеют.
Muhammadaziz Abduhalikov
Malamadre
Суеверие
Мне тоже не ясно - почему вы такие?
Слава Богу подобной х*йни не держу.
А кто сказал что бога нет?
У меня нет иконок (((
Если идти по фанатикам науки то люди сами глупо верят - к примеру что человек произошел от обезьяны или в то что мир произошел от взрыва. Почему глупо? Потому что:
Во первых они верят во все что говорит официальная наука но не проверяют (или просто верят потому что это официальная наука) .
Во вторых они верят как и в религию, теория взрыва превращается в повседневную жизнь как и теория обезьян.
Хотя не кто не был из этих людей при взрыве и 3 обезьяны по середине куда то пропали и кстати Дед мороз знает куда.
В третьих человечество не может доказать что - все что видит наш глаз это правда.
И тут ОПА каким то счастьем проявляется логическое правильное сбалансирование мышление человека которое есть у 95% населения, то есть научным объяснением люди которые используют теорию относительности в переносном смысле.
Потому, что атеистом быть модно, но даже последний дурак чувствует, что дарвинисты с их эволюцией, это успокоение и объяснение мироздания для дураков.