Религия, вера

Что показывают, что Библия точна в вопросах науки?

Костя Жуков
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Anna Khokhryakova
Лучший ответ
Как же она может быть "точна" в том, чего не знали ее авторы? Библия ни слова не сообщает о причинах молний, и даже вообще о существовании электронов. Библия не знает, что такое радуга, она не знает элементарных бытовых предметов - какая там, нафиг, "наука" может быть!
Prince * Например, в древности существовали неверные представления о форме Земли, хотя в Библии говорилось, что Земля - это круг, или шар ( Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит " ни на чем" ( Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако. когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
"сторожевая башня" что ли? или есть ещё какая-то другая брошюрка выпущенная в Бруклине?)))))))))))) ) )
Ничего.
А разве Библия обязана вообще "отчитываться" перед наукой?
Библия - не научное сочинение. Это историческое повествование и весть о том, как получить спасение. Библия говорит языком того времени, когда она была написана. Например мы говорим: "на небе появились звёзды" и от нас не требуют абсолютной научной точности. Но в Библии отсутствуют противоречия с естествознанием и историко-археологическими данными. Например не говорится, что земля находится на трёх китах, или что бог-солнце плывёт в своей ладье по небосводу. Это доказывает истинность Библии и её точность.
библия вопросы науки не освещает, да и во время ее написания науки еще вообще не существовало
Иван Иванов
библия точна в вопросах науки патопсихологии