11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
(Книга Бытие 1:11-15)-поясните, как растения жили без солнца, и как сама планета земля существовала раньше солнца? наука говорит об обратном- сначала образовалось солнце потом окружающие планеты, и уже потооооом растения.
Религия, вера
Какие примеры показывают, что Библия точна в вопросах науки?
Akina Black-Cat
за что вы мне дали ЛО, не заметили вопрос в конце?
Библия это историческое повествование с элементами мифа. к науке никакого отношения!!!
Плоская земля в виде круга, вокруг которой вращается два светила... Про ковчег и прочие научные сооружения можно не упоминать...)))
Анастасия Ромодина
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
"Круг или шар", - очень научный подход )
а о Солнце.. Луне... зачатии там что нить сказано??
Анастасия Ромодина
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
Андрей Панкратов
Да, сказано! И даже что планета земля веси ни на чем. Библия ето говорили ещо когда люди верили что ее слоньі держат
Настюшка Лузина
угу.. например о том, что они разные, одно больше, другое меньше).. видимый диаметр-то у них одинаков
...привет)
Жанибек Кибашов
Сказано. После менструации женщина "грязна" 10 дней. В высшей степени научно! Какая современная гигиена это подтверждает?
абсолютно точна! Вот библейская схема Земли! все точно!

никакие, это принципиально невозможно, потому что вопросы науки, как и саму науку Библия отрицает
Небо твердое, заяц имеет копыта, и при этом жует жвачку....
Что значит ни на чём? Гравитация - слышали о такой силе? Разве в библии сказано о таблице Менделеева, об основах физики или химии? Или что-то о биологии или нейрохирургии? Или что-то о психологии? Вряд ли там есть такие тезисы, которые открывали бы суть этих научных направлений...
Также у Исайи говорится, что простёр он север над пустотой. Про юг, запад и восток позабыл, правда. Весьма научно!. А гелиоцентрическую модель церковь признала только вот-вот. И это несмотря на то, что в библии сплошь научные знания (якобы).
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью...
Диана Габараева
+++
мне больше нравиться другое чуток пошлое...
и создал бог всех тварей по паре и сказал заебись и все баеблось ))
вначале было слово...
Проповедник-биоробот СИ, версия 3.0, detected.
Базовая комплектация: копипастер.
Создан в эпоху тотальной свидетельской лени,
и повальной склонности нарушать предостережения
Верного и Благоразумного Раба об опасности проповеди
в интернете.
Базовая комплектация: копипастер.
в интернете.
Люби соседа своего, как себя самого.
Анастасия Ромодина