Религия, вера

Какие примеры показывают, что Библия точна в вопросах науки?

Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля – это круг, или шар (Иисая 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).
Людмила Новицкая
Лучший ответ
Bahar Annakulieva да вы задрали своим карантином с гигиеной, и то и другое из здравого смысла вытекает и никаких научных знаний для этого не нужно
не говоря уж о точности в вопросах науки
про шар, который одновременно и круг, благодаря несовершенству языка, вообще насмешка над точностью и страшно далека от науки
ппц примеры
Как может соотноситься классическая наука к стихам!
Ксения Ежова
Это скорее общие знания, а наука оперирует точными...
Библия спасает душу для жизни вечной. Науке она дает советы только по клонированию.
не точна, более того : библия - против науки
там сплошные призывы к насилию,
особенно в ветхом завете,
вы иногда хоть почитывайте, чтоб не выглядеть смешной в своих вопросах по методичке
ковчег завета по сути портативный ядерный реактор
Марк Полянских
Примеры с говорящей ослицей, с говорящим кустом ...И вообще гава бытие 1 сотворение мира настолько точная аж капец
Волчара Темон
В Притчах 6:6—8 говорится: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы».
Некоторые виды муравьев так и делают, например муравьи-жнецы, самый распространенный вид в Израиле. Вероятно, Соломон говорил об этом виде муравьев.
В одном источнике отмечается, что «в благоприятную погоду муравьи-фуражиры покидают свои гнезда в поисках еды... [и] собирают зерна в теплые месяцы года». Они могут собирать семена с растений или подбирать их на земле. Эти насекомые строят подземные гнезда возле полей, зернохранилищ и токо́в — везде, где есть зерно.
В гнездах жнецы хранят запасы в плоских камерах, соединенных между собой многочисленными тоннелями. Их «зернохранилища» могут достигать 12 сантиметров в диаметре и 1 сантиметра в высоту. Считается, что, заготовив достаточное количество семян, колонии муравьев-жнецов могут прожить «более 4 месяцев не пополняя запасов пищи и воды».
Любовь Чадова
вовилонская башня была вить и храм соломона рабство евреев в египте всё это даказано наукой