Религия, вера
Библия точна в вопросах науки?
Хотя Библия и не научный труд, она точна с точки зрения науки. В ней освещаются вопросы, связанные со здоровьем, и факты о нашей земле, которые были записаны за тысячи лет до того, как о них узнали ученые.
Владимир Гордиенко
И опять же примеры. Только зря обманываете людей.
У Библии другие задачи
Еще как. . Почитайте
Давайте с самого начала. . Вначале ничего небыло и только дух летал над водами
ОСТАНОВИМСЯ. . -господа - откуда появился бассейн если ничего не было? если ничего небыло - значит не было даже атомов и их свойств взаимодействия
Над какими водами он мог летать до создания солнца. . Предположив, что воды были, то скорее всего это были льды с сугробами
Дальше надо или уже все понятно с этими анекдотами?
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (Матф. 15:20)И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
Первые указания были из Библии по поводу земли. То что она есть круглая и весит ни на чём.
Ага, утверждает что человек из грязи и ребра 6000 лет назад был создан: -)
Юлия Борисовна Пальцева
Митохондриальная ДНК-прочитайте!
То- что давно записано- наука открывает часто со временем.
У Библии И Науки разные сферы деятельности. Наука занимается изучением механики материи, а Библия занимается Одухотворением душ. Поэтому нельзя читать Библию, как научный альманах буквально, она тогда выглядит сказкой. Надо читать Библию как священный текст зашифрованный в символах. Это как притча, смысл надо понять духовный, а не буквальный. Если так не можешь - ты - материалист, если духовный смысл тебе открывается, ты - духовный!
Твердное небо очень научно.
Религия не занимается наукой, и в точности не нуждается. Она вообще далека от науки
Юлия Борисовна Пальцева
Библия точна с научной точки зрения. То что было записано в Библии, ученые открыли намного позже
Более того наука и развивается благодаря ее подсказкам)))
Юлия Борисовна Пальцева
Если бы учитывали мнение Бога, то наверно не было бы неверных попыток применить научные открытия.
Достаточно точна)
В важных вопросах библейское повествование и данные современной науки согласуются. В тех вопросах, где они расходятся, научные доказательства спорны. В вопросах, где они совпадают, Библия часто настолько точна, что поневоле приходится верить: записанная в ней информация получена от сверхчеловеческого разума. В самом деле, согласованность Библии с доказанными научными данными еще раз подтверждает: Библия — это слово Бога, а не человека.
«Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем, таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии» . М. В. Ломоносов