Религия, вера

Библия точна в вопросах науки?

Библия действительно точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля – это круг, или шар (Иисая 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд, но когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Елена Лемешева
Лучший ответ
Pro100-H1Pr@y . угу, а шумеры и египтяне наверное не знали-только иудеи
Наталия Карантин и гигиена, это конечно откровения!)))) и без Библии все не мылись и целовались с больными.
А что ж до сих пор никакого карантина нет при целовании икон всем кем ни попадя и где реально разносится зараза всевозможная?
Библия и классические науки сформированы на совершенно иных признаках, хотя есть и пересечения.
От части... какие примеры показывают, что Библия точна в вопросах науки?
Ксения Иванова в «Религия, Вера», 1 год назад• 23 ответа
Какие примеры показывают, что Библия точна в вопросах науки?
Олег Кривошеєв в «Религия, Вера», 4 недели назад• 11 ответов
Роза Милосердие в «Религия, Вера», 2 недели назад• 5 ответов
Какие примеры показывают, что Библия точна в вопросах науки? Ваше мнение.
Незабудка в «Религия, Вера», 2 года назад• 13 ответов
Сергей Деринг
Мирбек Иманазаров И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ СКАЗАТЬ???
Да, точна.
Хотя некоторые явления описаны поэтическим языком, который не считается зазорным использовать и сейчас поэтам.
Рустам Амангельдиев самой наверное смешно. Про НЛО в библии тоже надеюсь читали?
Светлана Клюкина и в чем конкретно она точна? Если вы конечно понимаете, что означает слово "точна"...
только про карантин и гигиену не надо)))
Светлана Клюкина А про теорию относительности там ничего случайно нет? А про закон Ома? А про электромагнитную теорию поля, на чем все сейчас в нашей жизни основано?
Вполне. Написана она так двусмысленно и расплывчато, что при желании ей можно приписать любое научное открытие.
Ольга Иванцова
библию написали до науки-понимаешь чувак? До. Раньше религия и наука были единым целым.
P.
Pro100-H1Pr@y .
Конечно! Ведь все кто занимался настоящей наукой именно из нее все знания и брали.
Ее же изучают досконально во всех научных институтах и учреждениях повсеместно!
На
Наталия
Конечно!
Никоим образом. Ее можно удобно трактовать, приводя в соответствие со знаниями, полученными "со стороны", подстраивать под факты, искать неточности перевода. Но узнать что-то непосредственно из нее, "получить технологию" - невозможно.
Есть безусловная ее литературно-историческая ценность - но на уровне Гомера, а даже не Геродота
Alina Myrzalina
Да-да, научна. И Земле 6000 лет и акулы травой питались и явление рефракции света появилось только после Потопа и сам Потоп был и прочее, прочее, прочее.
Библия несет познания Бога и воли Бога- в отношении сотворенного. А это значит основное, генеральное знание которое должен человек знать в первую очередь, иначе все пойдет не так. ТЕОЛОГИЯ ТОЖЕ НАУКА.
Например : Римско-католическая церковь осудила Галилея, когда он выдвинул идею о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Точка зрения Галилея нисколько не противоречила Библии, но она шла вразрез с церковными догматами того времени.
Они высмеивают религиозную веру, считая ее антинаучной. Однако в Библии ещё ДО НАШЕЙ ЭРЫ - было записано: - "  Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;... " - Исаия 40:22.
" Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.... " - Иов 26:7.
Могут ли наука и религия мирно сосуществовать? Несомненно. Подлинные научные знания и истинная вера скорее дополняют, чем исключают друг друга.
Галилей открыл людям научную истину, и за это был осужден церковью.
Юрий Чуров
...библия точна в танцах народов мира?
Катя Ф
Более чем точна. Учёные и археологи сами изумляются, когда сверяют то, что записано в Библии с имеющимися фактами.
София Бобык
Наталия я бы сказал охреневают!)))