Религия, вера
Если видишь, что кто-то грешит, то что надо сделать?
Не надо чтать нотацй человеку, чаще всего это безполезно и приводит к потивоположному результату. Лучше всего поговорить о нём с Богом, то есть помолиться,. и Господь сам найдёт пути образумить грешника. Конечно, не забывать о том, что и в твоём глазу может быть "бревно"...
Помолиться за благоразумие грешника. Чтобы Высшие силы помогли ему выпутаться из сетей деградации.
"и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. " Еф. 5:11
это от не понимания что такое грех
дать знание с любовью в сердце
Обычно начинают помогать..., в том числе ...и грешить...
Меньше народу, - больше кислороду (это я про Рай) :)
пушшай себе грешит дальше!
оставить это на его совести
А откуда ты знаешь, что Господь спросит с этого человека за это? ..Мало ли что тебе видется.. . ты же не знаешь мотивов.. . так как же берешься судить?... оставь это Богу.. . Он Сам знает чего и сколько спросить с того или иного человека....
Ничего. Ведь "грех" -понятие относительное и очень субъективное.
показать что не надо грешить на собственном примере.
Владимир Тронин
А вот это лучше всего! Проверено!
Попросить прощения у Бога за то, что ты это увидел. И не смотреть больше.
Не подражать ему. А если это твой близкий постарайся корректно и без осуждения объяснить и показать ему на ошибку. Если будет агрессия то прекрати свои наставления, но знай попал в цель. Бог в помощь.
не мешать другим жить
Почитайте А. С. Пушкина "Отцы пустынники ...Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья, Да брат мой от меня не примет осужденья, И дух смирения, терпения, любви И целомудрия мне в сердце оживи. "