Религия, вера
С какой скоростью Иисус на ослике въехал в город?
а кто из них ослик?
Алена Егоренок
Ну ...Что не того распяли?
С нарушением ПДД - беспредельщик же! :))
5 км в час
с дрифтом боком вьехал. клубами пыли оскверняя древний город
Вход Господень в Иерусалим описан всеми четырьмя евангелистами, о нем повествуют и Марк (в 11-й главе своего Евангелия) , и Лука (в 19-й главе) , и Иоанн (в 12-й главе) . Описание событий, которое дают Марк и Лука, во многом очень похоже на описание, приведенное евангелистом Матфеем, хотя и отличается отдельными деталями. Евангелисты Марк и Лука сообщают, что Иисус, приближаясь к Иерусалиму и находясь вблизи Елеонской горы, рядом с Виффагией и Вифанией, посылает двух своих учеников за молодым ослом, которого те находят, отвязывают и приводят к Нему. Будучи научены Иисусом, на вопрос "зачем отвязываете? " они отвечают, что он (осленок) надобен Господу.
Вероятнее всего на крейсерской скорости согласно ТТХ транспортного средство
220 км/ч
По преданиям иудейским на ослов сажали обычно дурачков (типа нашего Иванушки), чтобы на площади города потешаться над ними. Человек на ослике - это было очень унизительно, то есть ставило человека за пределы нормального положения его в обществе и отношения к нему как к полноценному человеку. Да вообще, ведь не только "ослик", в евангелие "сын голубя" как буд- то нарочито показан на протяжении всего рассказа дурачком, причём с аморальными наклонностями
А какова по вашему скорость осленка
Алена Егоренок
жиденькая