Религия, вера

Женское священство дало бы шанс православной церкви?

учите мат. часть
Сергей Иванов
Лучший ответ
для чего? достойно встретить антихриста?
Вера Ерисова
Католической.
Aliya Albekova
Нет.
Шансы православия только в пропаганде.
Но все равно со временем нормальных людей становится все больше и больше.
Паша Лелётко Мм. . )) мечтай.
Женщины тоже грешат, поменьше, но грешат.. .
Bend65
ну что вы, во всех авраамических религиях -иудаизме, христианстве, мусульманстве -женщины "второй сорт", сосуд греха и т. п. Именно эти религии говорят о нечистоте женщины, о ее вине в грехопадении и т. д. И пустить к "таинствам"? ни_ког_да)
Иван Корень
В Библии есть несколько моментов, которые указывают на то, что служение должны проводить только мужчины. Если позволять рукополагать и вести богослужения женщинам, с одной стороны это усовременит церковь, но с другой создаст почву и для других нарушений. А в православной церкви их, к сожалению, и так хватает - например, те же церковные лавки, против которых в своё время выступил Иисус.
Роман Кузнецов
Это только практикой проверяется, но женщинам все равно нужна мужская охрана.
Священник в православии и католичестве символизирует самого Христа. Христос был мужчиной. Женщина - священник - это нонсенс. К тому же, согласно предписаниям Библии, женщина в особые дни не должна входить в церковь. По крайней мере, она не должна прикасаться к святыням. А как же чаша для причастия и другие святыни, сам алтарь? Или церковь закрывать на те дни, когда священник-женщина не в форме?
И тогда безбожники побегут каяться в грехах?)))) ) Оооочень сомневаюсь.)))