Религия, вера

Зачем нам даётся этот материальный мир? Что мы берём с собой из него?

Mary Tuan
Только будучи в материальном теле, человек на своём опыте может понять и почувствовать что такое любовь и ненависть, радость и горе, голод и обжорство, свет и тьма, быть рабом или властелином. Пройдя через многие лишения и радости. человек накапливает опыт, совершенствуется, растёт. Вот для этого мы сейчас на Земле в материальном, физическом теле.
Karmelitka Karmelitka
Лучший ответ
что есть у тебя богатства, сомневаюсь, а если есть то помоги бедным накорми в столовой хотя бы через день, дай денег на ночлег бомжам
Живём мы тут, опыт получаем, вот его с собой и берём.. .
Это испытание для людей.
ВСЁ.
"Зачем Богу материальный Эон? - Чтобы спасти упавшее.
Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» .
Через душу человека проходят два пути, две ветви спирали. Одной Бог питает сверху, другая поднимается снизу. Верхняя спираль - Божья, упорядоченная, на ней нет шипов, но человеку не дано идти по ней, а кто так думает, тот идёт по нижней спирали вниз. И пусть ему кажется, что нет препятствий на его пути, потому что шипы сглаживаются, удовлетворяя большинство его желаний. Но когда человек истратит всю энергию, данную ему от рождения, то взалчет и духовно, и физически.
Тогда он поймёт, что шел, не туда, и пойдёт наверх, ломая шипы своих желаний, через многие лишения, болезни и страдания, и в месте пересечения двух спиралей, Дух Истины примет его, восстановит растраченную энергию, даст возможность принести духовный плод и всё будет ему во благо. Это обычный путь любого человека.
Кому-то испытания даются раньше, кому-то позже, кто падает ниже, тот если встаёт, то намного выше, чем идущий плавно. Кому-то даётся больше, кому-то меньше, по мере его возможностей. Только так человек может совершенствоваться. . "
книга "Золотая лестница"
Vasia Hablov
для выражения, для опыта, для учебы, для наказания. .
а ты видишь другой?
Аня Кобзева
16.11.08.Жизнь человека на Земле является “контрольной работой” при обучении на самостоятельность

1. Сегодня Я хочу поговорить о вас – о тех, кого Я создал и которые были сотворены по Моему Подобию, по подобию Высшего Разума!

2. Я уже говорил вам о том, что глупо искать материальное подобие, ибо ваш материальный или физический образ есть лишь форма проявления, выбранная Мной, исходя из условий материализации или проявления на выбранной из Планет.

3. Вы – биологическая форма проявления Высшего Разума на Планете Земля, которая, по Моему мнению, идеально подходит к биологическому виду проявления, ибо флора и фауна Планеты обеспечивают или создают идеальные условия для развития и совершенствования проявленного Разума!

4. Эволюция Высшего Разума предполагает (как Я вам уже говорил) совершенно различные формы проявления, приспособленные к условиям той Планеты, на которую “десантировался” Высший Разум, предварительно создав Планету и запустив Программу эволюции.

5. Нет ничего странного в том, что вы оказались (вас проверяют) в биологической форме проявления, и, вот уже несколько тысячелетий эволюционируя, вы переходите из Плотного плана в Тонкий и обратно, каждый раз подводя итоги воплощения, или проявления, пытаясь при каждом очередном проявлении выполнить Программу постоянного Возвышения до высот Высшего Разума!

6. Каждая предыдущая из цивилизаций человечества (напоминаю: биологической формы проявления) проходила все этапы эволюции, достигая постепенно уровня развития Со-Знания Высшего Разума. Однако, получая возможность самостоятельного Творчества, или СоТворчества, каждый раз умудрялась противопоставлять себя (часть Высшего Разума) Мне, Самому Высшему Разуму!

7. Дело в том, что, как Я вам уже говорил, фрактальное подобие человека Целому не предполагает полной аналогии всех основных характеристик Пространства, и в этом отношении вам никогда не достичь уровня Со-Знания Высшего Разума, Сотворившего вас, ибо ваш предел или ваши возможности ограничиваются уровнем вашего Со-Знания.

8. Поймите смысл различия: Знание и Со-Знание! В последнем случае предполагается ваше развитие, ваша эволюция до высот СоТворчества со Мной, когда ваши Знания определяются пределом допустимых возможностей, или пределом уровня эволюции внутреннего “Я” человека, только приближающегося к уровню совершенства Высшего Разума!

9. Я не хочу вас пугать, а тем более ставить в зависимое положение от уровня эволюции Со-Знания, но Творец на то и Творец, чтобы определять путь и уровень развития Своего Творения!

10. Творение никогда не может достигнуть уровня Творца, ибо Он определяет уровень совершенства, недостижимый вами при том уровне Со-Знания, который вы имеете сегодня и сейчас!

11. Ваш путь совершенствования, или ваш путь эволюции, сложен и определён несколькими тысячелетиями, а надвигающийся Квантовый переход является лишь этапом, лишь вехой, имеющим целью корректировку Программы вашего совершенствования.

12. Мне известно, как поведёт себя человек в качестве носителя части Высшего Разума в условиях, когда необходимо очиститься от шелухи Плотного плана и перейти на платформу СоТворчества с Высшим Разумом!

13. Дело в том, что ваша Со-Весть и ваше Со-Знание предполагают СоТворчество с Создателем, с Творцом (прошу вас не разделять эти два Понятия, ибо Творец и Создатель, и как, конечно, в Ветхих представлениях, Бог, есть одно и то же, есть Высший Разум, или Пространство Высшего Разума) при Его контроле!

14. Пока ваша цивилизация не достигла уровня эволюции Со-Знания, достойного быть СоТворцом, или быть Человеком-Богом! Это всё потому, что в Плотном плане ваше Со-Знание, к сожалению, концентрируется не.. .

Читать далее: Откровения людям нового века -2008 г
С-
Сто -Драйв
мда..., мы гости здесь..., входим нищими.. и выходим такими же
Аня Кобзева потому вас Петухов иудейчики и грабят
Материальный мир без нас просуществует, мы без него - нет, так что еще вопрос кто кому дается.
Gulshirin Aliyeva
материя и душа разные по природе. После смерти материального тела, все что связано материального с этим телом ничего взять нельзя.
Испытания
Опыт для дальнейшего развития или деградации.
Матеральный мир это школа жизни, смерть это экзамен, уносим с собой - опыт.
норкомане, куда ты из него заберёшь?
Аня Кобзева гыыы... дозу в рай