Это дело сугубо каждого человека, потому, что это его внутреннее желание.
Но как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш сосед/ брат/ сват решил поменять веру
К примеру с христианской на католическую
Или с христианской на мусульманскую
Религия, вера
Как вы относитесь к смене веры?
Да пусть хоть шнуркам молится, главное без последствий для окружающих. Хотя узнав, что он принял ислам, я бы нашел проповедников, которые завелись в округе и побеседовал.
В писании вера названа БОЖЬЕЙ и ЕВАНГЕЛЬСКОЙ.. .
понимаете в чем дело?
истину не поменяешь,
а то что можно поменять - то меняется сколько душа пожелает,
пока человек не познает истину и не обретет свободу Христову,
покой и мир сердечный, тот самый, который дает только Бог всемогущий.
понимаете в чем дело?
истину не поменяешь,
Kristina ***
Но бог есть и у православных христиан, и у католиков, и у протестантов
Если это не дань моде, не прикол, а именно серьезное, обдуманное решение человека, который искал истину для себя и нашел, то я только порадуюсь.
Выбирая веру, это как пробовать разного сорта разные кучи говна, там все равно шоколаду не найти, сколько куч куч говна ни перепробуй.
была бы вера. .
а был ли мальчик?
Kristina ***
х/з
Дело в том, что падение патриархов и Римского папы, абсолютно доказано.
Веру человек должен приобретать сознательно. Вера-это не национальность, которая передаётся по наследству. И если в детстве выбор религии за человека сделали его родители, то это не значит, что эту религию он обязан исповедовать, став взрослым.
Kristina ***
согласна с Вами
это предательство по отношению к своим родным. хоть и не верующий. но это очень плохо по моему мнению
Kristina ***
почему это предательство к родным? Если у каждого есть выбор относительно своего внутреннего мира?
Надя Вовчук
значит внутренний мир гнилой раз такое отношение к своим. лучше тогда ни во. что не верить. это честнее
Kristina ***
Я тебя не понимаю. Если к примеру, за человека решили в детстве, и крестили его как православного, а он вырос и захотел поменять веру на католическую. В чем предательство? Его же крестили, без его согласия, когда он был еще младенцем
Я отношусь к смене веры двояко.
1. Человека заманили в секту, например в "Свидетели Иеговы", но он через какое-то время, с Божьей помощью, прозрел и вернулся в Христианство!
2. Человек был плохим христианином (мусульманином, буддистом) и его заманили в секту, например в "Свидетели Иеговы"!
Kristina ***
а если человека крестили как православного христианина, и вдруг он решил пойти в католики, Вы бы как отнеслись к этому? По сути, за него выбрали веру его родители, когда он был еще младенцем
Я сам бывший православный христианин.
Католики и есть христиане, правда в заблуждении их священники.
Нужна глубина души к вере, а не менять как перчатки.
Католики тоже христиане. Мне пофиг, всё равно в этом случае от меня ничего не зависит.
Глупость вдвойне . Если до вас наконец дошло что ваша это лохотрон, зачем наступать на грабли
Дело, конечно, личное. Главное чтобы та вероисповедание было истинным в глазах Бога. В тоже время, если он мой близкий родственник, безразличия не проявил бы. Возможно узнал бы что, как, где, почему.
как поведению за столом
Да пофигу. Правда к муслимам отношусь настороженно.
Если с ложной на истиную, то положительно. И наоборот.
я отнеслась бы к этому лояльно
Смотря с какой на какую и почему и зачем. В религии нет принуждения, даже в Куране сказано. Лучшее что есть на свете, это Ислам.
Я бы подумала: "Еще одна шл.. . продалась за пустые обещания и комплименты черного".
Лана Банана
АИУ; 3