Религия, вера

Как вы относитесь к смене веры?

Это дело сугубо каждого человека, потому, что это его внутреннее желание.
Но как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш сосед/ брат/ сват решил поменять веру
К примеру с христианской на католическую
Или с христианской на мусульманскую
Kristina ***
Да пусть хоть шнуркам молится, главное без последствий для окружающих. Хотя узнав, что он принял ислам, я бы нашел проповедников, которые завелись в округе и побеседовал.
Гузель Панова
Лучший ответ
В писании вера названа БОЖЬЕЙ и ЕВАНГЕЛЬСКОЙ.. .
понимаете в чем дело?
истину не поменяешь,
а то что можно поменять - то меняется сколько душа пожелает,
пока человек не познает истину и не обретет свободу Христову,
покой и мир сердечный, тот самый, который дает только Бог всемогущий.
Aleksandra K
Kristina *** Но бог есть и у православных христиан, и у католиков, и у протестантов
Если это не дань моде, не прикол, а именно серьезное, обдуманное решение человека, который искал истину для себя и нашел, то я только порадуюсь.
Выбирая веру, это как пробовать разного сорта разные кучи говна, там все равно шоколаду не найти, сколько куч куч говна ни перепробуй.
была бы вера. .
а был ли мальчик?
Mehrinso Abduxanova
Дело в том, что падение патриархов и Римского папы, абсолютно доказано.
Наталья Скучас
Веру человек должен приобретать сознательно. Вера-это не национальность, которая передаётся по наследству. И если в детстве выбор религии за человека сделали его родители, то это не значит, что эту религию он обязан исповедовать, став взрослым.
Kristina *** согласна с Вами
это предательство по отношению к своим родным. хоть и не верующий. но это очень плохо по моему мнению
Надя Вовчук
Kristina *** почему это предательство к родным? Если у каждого есть выбор относительно своего внутреннего мира?
Надя Вовчук значит внутренний мир гнилой раз такое отношение к своим. лучше тогда ни во. что не верить. это честнее
Kristina *** Я тебя не понимаю. Если к примеру, за человека решили в детстве, и крестили его как православного, а он вырос и захотел поменять веру на католическую. В чем предательство? Его же крестили, без его согласия, когда он был еще младенцем
Я отношусь к смене веры двояко.
1. Человека заманили в секту, например в "Свидетели Иеговы", но он через какое-то время, с Божьей помощью, прозрел и вернулся в Христианство!
2. Человек был плохим христианином (мусульманином, буддистом) и его заманили в секту, например в "Свидетели Иеговы"!
Kristina *** а если человека крестили как православного христианина, и вдруг он решил пойти в католики, Вы бы как отнеслись к этому? По сути, за него выбрали веру его родители, когда он был еще младенцем
Я сам бывший православный христианин.
Sarvinoz Alikhan
Католики и есть христиане, правда в заблуждении их священники.
Нужна глубина души к вере, а не менять как перчатки.
Католики тоже христиане. Мне пофиг, всё равно в этом случае от меня ничего не зависит.
Алексей
Глупость вдвойне . Если до вас наконец дошло что ваша это лохотрон, зачем наступать на грабли
Надежда
Дело, конечно, личное. Главное чтобы та вероисповедание было истинным в глазах Бога. В тоже время, если он мой близкий родственник, безразличия не проявил бы. Возможно узнал бы что, как, где, почему.
Айдар Айдар
как поведению за столом
Гц Пмсп Гц Пмсп
Да пофигу. Правда к муслимам отношусь настороженно.
Анюта Хорева
Если с ложной на истиную, то положительно. И наоборот.
я отнеслась бы к этому лояльно
Илья Мартынов
Смотря с какой на какую и почему и зачем. В религии нет принуждения, даже в Куране сказано. Лучшее что есть на свете, это Ислам.
Я бы подумала: "Еще одна шл.. . продалась за пустые обещания и комплименты черного".
Лана Банана
АИУ; 3