Религия, вера

Знаете ли вы, что главный виновник страданий — это Сатана Дьявол?

Библейский ответ

Из Библии становится ясно, что Сатана — реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к «"ложным знамениям"» и «"неправедному обману"». В Библии говорится, что он «"принимает вид ангела света"» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10; 2 Коринфянам 11:14). О существовании Дьявола свидетельствует вред, который он причиняет.

Однако Дьявол не несет ответственности за все страдания. Почему нет? Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом (Иисус Навин 24:15). Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды (Галатам 6:7, 8).
Isaeva Hadija
Лучший ответ
нет главный виновник всех страданий -это сам человека, его грехи и страсти, сатана только искушает, а грешит сам человек
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Татьяна Гилль
Ага? ! Долго думал? :))
да-да, конечно, ты только не волнуйся. все будет хорошо
Мелис Усупов
Знаем, у дуалистов всегда два бога - злой и добрый.. .
Ольга Горбач
Татьяна Гилль Бог не добрый и не злой Бог истинный.
Да.
Знаю
Нет.
Но мы знаем всех, кто является жертвами тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Если это другое название хомо сапиенс, тогда да
Андрей Гусев
К сожалению, многие не склонны винить Сатану во многих бедах человечества (потому что самая главная уловка этого противника, внушить людям, что его не существует, работает на отлично) . Да и не во всем он виновен, порой, вот и происходит путаница. . .
Михаил Цах
Главный "виновник" страданий это людская глупость, ибо только глупые люди могут не понимать, что в природе все взаимосвязанно и необходимо жить по закону Богу Возлюби, тогда настанет мир и благодать, а пака люди ненавидят друг друга их разделяют и посылаю на смерть ради чьейто корысти и выгоды.
Олесичка ******
Чьих страданий, твоих? Ну, ещё бы. )
Edik Buduryan
Знаю, верю, и этому есть веские основания
Mikom Mikom
Главный виновник страданий - это человек. А сатана только наущает человека, но человек выбирает слушать его или нет.