Религия, вера

неужели жизнь была бы невозможна без Иисуса Христа? Какова была бы жизнь без Христа?

Ничего страшного бы не было
Евгений Барминов
Лучший ответ
Если бы не было Иисуса Христа, то не было бы современных Христьян.
жили бы как в Раю!
Не было бы убийств, воровства, лжи, насилия и т. п.
Деградация Человечества началась с появлением Христьянства и в современную эпоху достигла своего пика.
Можно сказать, что предпосылки этой деградации начинались ещё с приходом Моисея, а Иисус продолжил "это святое дело" до логического финала.
Alexei Izvekov
Молдiр Райымбекова ну вы уж загнули! воры и убийцы - нехристи. и агрессивно настроенные кавказцы - нехристи.
хрстианство извращено. мы не можем понять Христа до конца. с одной стороны говорит - отдай и люби, с другой- как казнят раба, что не принес прибыли денег. ну очевидно, что это говорят разные люди.
Да лучши!! !
Ева Бегалиева
Однажды Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца. Из-за унаследованного греха от Адама и Евы человечество нуждалось в искуплении греха. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " без искупительной смерти Иисуса у человечества не было бы надежды на жизнь. www.jw.org
Gena Kerman
не было бы вообще жизни потому что
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:16-18)
Ольга @@@@@
Посижу, послушаю.
Анастасия Бурлетова Ведь была же жизнь до него.