Религия, вера
разум (душа) не терпит никакого насилия и полюбить насильно, поверить в то что навязывают нереально?
а сами действия насилия над разумом грех перед Богом
Чувство нельзя вызвать осознанным желанием, можно лишь его имитировать или попытаться создать условия для его появления.
С верой по сути аналогично. и даже в большей степени. Что бы человек поверил, его должно что либо убедить на субъективном уровне, то что он сочтет достаточно веским аргументом. что для него будет значить не меньше чем реальный факт или таким восприниматься.
Ведь вера это признание чего либо истинным без предварительной фактической или логической проверки лишь на основе внутренней убежденности.
Так вот ее возникновение не зависит от желания.
Как бы . например я, ни хотел ( а я этого очень хочу) что бы у меня зубы новые выросли, никакого основания тому что бы поверить. что это произойдет не имею. Хотя даже сам лично видел человека. который утверждал. что у него зубы менялись два раза в жизни, первый в детстве. а второй после 40 лет.
Кого то может быть его слова и могли бы побудить верить в то что и у него так будет. Но в моем личном восприятии это недостаточное основание что бы признать что и у меня так будет, даже если он говорил правду ( особо не доверять оснований нет) и даже если сам не заблуждался (стоматологи говорят что иногда молочные зубы все в детстве не выпадают. но с возрастом это бывает все же происходит. бывает и через десятки лет и тогда человек уже давно забыв. какие именно из его зубов когда то поменялись. а какие нет. решает что у него вновь стали зубы новые расти ).
Хотя повторю. это то. чего я хотел бы едва ни больше всего. Во всяком случае очень сильно. Но мне известно. что от моего желания или признания ничто отсутствующее не появится, а имеющееся не исчезнет. Не станет и происходить то чего обычно не бывает. а то что происходит не прекратится. Реальность первична. суждение вторична. И это я неоднократно пытался проверять и перепроверять насколько мне это по силам.
В общем ни чувствовать. ни верить во что то никого заставить нельзя. даже самого себя.
Вот разрушить чувство в себе или другом в принципе можно. Возможно это и с верой. И в большей степени. Иными словами поверить по желанию нельзя. а вот перестать верить можно. хотя и довольно сложно. И нужно обязательно пожелать самому. Ведь придется прилагать усилия. Заставлять себя оценивать все критически.
Наталья Неволина
у вас вырастут другие зубы!)) ) только в другом теле которое будет расти вместе с зубами в другой жизни.... потом выпадут опять, раз сладкое любите (сахар почему -то по современной технологии обесцвечивают хлоркой, от этого и выпадают зубы, а неосветлённый сахар даже полезен)
А вы почитайте роман "1984". Это по поводу того, можно ли заставить человека поверить во что угодно. Если у вас крышу не снесёт, - то увидите, что можно.
Наталья Неволина
этому можно сопротивляться-не слушать и не читать бред
1. Разум должен управлять чувствами.
2. Любовь не может быть насилием над разумом, так как любят не разумом.
3. Вы не знаете, что такое вера.
Наталья Неволина
любовь -это и есть ненасилие и разум, Вы не знаете что такое любовь
ты знаешь, как ни пытаюсь думать о хорошем, жизнь почему -то все норовит ткнуть мордой в г.. о и знаю, за что.. только мне кажется, что я уже отработала это.. но видимо, нет
Можно и поверить и смириться. при этом не понять что это насилие
Евреи тоже были уведены в плен. в Вавилон. чтобы научить там ненавидеть идолов которым они так страстно поклонялись постоянно забывая Бога-даятеля жизни.
Наталья Неволина
история евреев на земле начиналась с рабства и выйдя из рабства они убили Бога
не рисуйте в голове коммунизм. в жизни в е не так просто по крайней мере сейчас
Наталья Неволина
гениальное всё просто, а дурь из головы стоит выкинуть