Религия, вера
Важно ли знать, каковы требования Бога?
Да, так как Он является нашим Создателем.
Так это просто, десять заповедей... )
Sergey Baranov
Не совсем
Чтоб угождать Богу, нужно знать его тебования
Да какие требования, молись и не обращай не на что внимание.
Крайне.
Sergey Baranov
Зачем?
Десять заповедей. Исполняя их человек жив будет, или заместительная жертва Христа. Христос исполнил за нас мы живы будем ИМ
Заметим, что Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, «кланяться» и служить им. Одна причина, по которой нельзя делать изображения Бога, заключается в том, что «Бога никто из людей никогда не видел» . Иегова дух и живет в духовной сфере (Иоанна 1:18; 4:24). Делать изображения чего-либо с целью поклонения нельзя потому, что Бог требует «исключительной преданности» . «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям», — говорит он (Исаия 42:8).
Требования обусловлены ожиданием, а я ничего не жду.
важно знать законы бога. . но если честно их каждый чувствует, просто не хочет себе в этом отчета отдавать
Sergey Baranov
Точно, все потому, что совесть, заложена каждому, только у некоторых она черствеет..
Важно знать и важно выполнять их. В этом и проявляется любовь к Богу (1Иоанна5:3)
У Бога только два требования - чтобы люди любили Его и не нарушали данную им природу тела, души. А всё остальное вытекает из этого и помогает избежать нарушений.
Любое создание имеет инструкцию. Чтобы быть угодным Богу мы должны тоже пользоваться такой инструкцией как Библия.
Знать важно, чтоб бояться нарушить, чтоб не было хаоса.