Религия, вера

Откуда взялся Бог? Ведь у всего есть начало? Или к Нему это не относится?

Сергей Суслов
У него нет ни начала ни конца).. . Начало вселенной только видимость. Иллюзия. Потому, что мы не можем заглянуть дальше. Но для бога нет времени. Жизнь пульсирует Вселенная рождается и умирает, как дыхание... Вдох и выдох.. . Смерти нет. Есть только жизнь.. .
Сергей Винюков
Лучший ответ
Бог и есть начало.
и множество ещё чего.

Начало есть у толкования и интерпретации Бога.
Aze Aze
Он был всегда, так написано в Библии.
Елена Галкина
Разве у вас есть что либо что берётся из не откуда, нет это было всегда.
Сергей Суслов Стойте, а где тогда Он жил? На Небесах? Но ведь они тоже должны откуда-то браться. Не может все так просто БЫТЬ всегда.
Появился из ничего по многочисленным просьбам трудящихся.
Нусик Раифов
Бог был всегда.
Только не у Бога.
Rita Kangas
он появился от страха
Серёга Колодка
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. « Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог» (Псалом 89:2, 3).
Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Kuanysh Nuralin
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Башир Гусейнов
У всего, что существует во времени, есть начало, но время создал Бог, значит он не имеет начала скорее всего.. . получается что он, вроде как, абсолютный.. .
Al
Alinajrullina
бога не существует
Наталия Гулак
В Библии ясно говорится:
" Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог"
.Сегодня, ответить на вопрос, как появился Бог, то же самое, что объяснить пигмею принцип работы адронного коллайдера. Тому, кто не знает основ, невозможно объяснить и тонкости. А Бог, несомненно, устроен в миллионы раз сложнее того мира, который Он создал.
Sky Taalai Love Rap
Однажды, человек осознал свою смертность и испугавшись - родил первого бога.
Так может Бог и есть всему Начало и Причина?) )
Evgeniy Kachalin
Сергей Суслов А кто его родил?))) )
по определению Бог не имеет начала, Его другое имя Сущий, то есть Он был, есть, и будет всегда.
Елена Сыч
Он всегда существовал и всегда будет существовать. Это сложно понять, но это так. А вот Иисус это предвечно рождённый сын Бога. То есть он тоже всегда существовал, но в тоже время не всегда и это тоже сложно понять.
Сергей Суслов А от кого Иисус родился?
Нам не сложно представить бесконечное будущие, но бесконечное прошлое трудно. От сюда наше и непонимание бесконечности Бога.
вам невозможно представить, как это вселенная бесконечна, но в тоже время- ограничена в пространстве... хотя это доказано физиками! это потому, что вы живёте в конечном мире и мгновенно погибли бы в нём, пользуясь навыками жизни в бесконечном мире... так и человеческий разум не в состоянии ответить на ваш вопрос, ибо это только с вашей точки зрения всё имеет начало и время всегда можно измерить... поэтому, чтобы люди не парились, есть ряд понятий, на которые можно ответить только с позиций ПОЗИТИВНОЙ ВЕРЫ... хотите- верьте, хотите- нет! лучше верить, но не каждый может! Бог всегда оставляет сознательный выбор за человеком... иначе, создав всех людей безгрешными и всегда знающими ответы на все вопросы, Бог создал бы не человека разумного, а робота.. . а это уже совсем другое дело!