Религия, вера

Грешно ли принимать наркотики?

грешно все то, что ведет к деградации и к разрушению тела
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет, ибо в Библии об этом ничего не сказано.
Ирина Пьянкова
Конечно нет. Но глупо. .

Представь сел ты в очень крутую тачку. С бортовым компьютером - и давай заправлять ее песком. Вместо масел можешь кислоту залить

Далеко уедешь?
стремно из-за дури кидать на деньги друзей и близких. за грех не скажу
все религии начинались с наркотиков да и сейчас это не редкость
В не медицинских целях-да.
Спроси у Руденко, этот дегенерат, ими в мозг шыряется.
Алла Бегалиева
нет, губить свое здоровье, не является грехом :)
В Библии говорится, что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
Притчи 23.29 У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? 30 У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. 32 Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. 33 Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина» .
11 Спасай уводимых на смерть, и к тем, кто близок к гибели, неужели не придёшь на помощь? 12 Если скажешь: «Мы этого не знали» , то разве оценивающий сердца не заметит и наблюдающий за твоей душой не узнает и не воздаст человеку по его делам?
13 Сын мой, ешь мёд, потому что он хорош. Сладкий сотовый мёд пусть будет на твоём нёбе. 14 И точно так же познавай мудрость для блага своей души. Если ты нашёл её, тогда есть будущее и твоя надежда не погибнет.
норм, по будде, например.
Нет, вредно даже очень
Татьяна Чуева
Не то что грешно. Это практически самоубийство.