Религия, вера
- Могут ли разные Религии договорится о духовном воспитании в семье... ?
Очень сложно. Практически невозможно.
Если исключить и участия радикальные течения, то вполне возможно. Более того, это нужно. Изучать все направления всех конфессий, это помогло бы найти общее, а не отличия.
Мне лично импонирует Ваше желание, но к сожалению это невозможно. Слишком велика разница между целями и устремлениями различных религий. Они ведут борьбу за умы людей и от успеха этой борьбы зависит их благосостояние, поэтому в своих детях воспитывают неприятие инакомыслия.
Это совпадает с повелением Бога: 2 Коринфянам 6:14—17: Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. Откровение 18:4: Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д..