Религия, вера

Духовное развитие человека может происходить с помощью разных религий, духовных практик? ...Или путь только один?

Истинный?
Итог то один?
Никто не приходит к Отцу как только через Христа.
Андрей Митрохин
Лучший ответ
Иван Макаренков но так же говорит и Ислам, только про Аллаха?
Путей достижения много.
Иван Макаренков через любую религию можно достигнуть?
Вине истина
Путей много...а финал один - дух вон...
Тата Потата
С помощью разных может конечно же.
Олег Алборов
Духовное развитие человека может происходить только с помощью изучения, исследования Слова Бога - Библии, если читать её ежедневно, размышлять над прочитанным, применять в жизни то, что говорит Бог, исполнять его волю, соблюдать его нормы и требования, руководствоваться в своей жизни Законами, заповедями, утсановленными Богом и библейсикими принципами.
Скорее духовных практик, если говорить о понимании Мироздания. Но для этого для начала нужно пробуждение, потом осознание и только потом просветление.
Saidmubin Valizoda
Духовное развитие каждой школой, учением, религией, сектой понимается по разному, поэтому и цели разные и ведут к разному
Иван Данилов
Смотря о каком "духовном развитии" т.е. из какой религии вы спрашиваете
Иван Макаренков а как вы понимаете это понятие?
Вот что сказал Иисус Христос именно об этом : "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их". Выбор за вами.
**
***himera ***
Это не главное. Духовное это уровень интеллекта и способностей. Низшая ступень.
Влад Руденко
Только один через Истину
Иоанна 8:31, 32 Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы [соблюдаете моё слово], то вы действительно мои ученики, ⁠и вы узнаете истину⁠, и истина вас освободит⁠».
Дарья
Путей множество.
духовное развитие это твои бабушка и дедушка ..мама и папа и правильная информация
Олег И
Логично, что если Бог один, то и путь к нему должен быть один. Не может быть двух противоположных истин.
Леха Костяков
Ответ в Вашем вопросе - "Духовное развитие человека может происходить с помощью разных религий".