Религия, вера
Как религия объясняет "первородный грех"? Грешен тем что родился?
Никак не объясняет, просто деньги очень нужны.
Ты грешен всегда. Даже посрать не можешь без греха.
выделился
Согрешили первые люди. А мы-их потомки. Следовательно- наследуем их грех. Но на Исповеди не говорят
Унаследовал поврежденной свою природу от родителей.
Чтобы во всякую дрянь поверили, нужны более обходительные формулировки.
нормальные в таком дерьме (иногда буквально)
не рождаются. .
НО жить надо
и жить хорошо.
не рождаются. .
НО жить надо
и жить хорошо.
смотри кино джентельмены удачи и обрати внимание на цифры увиденные
Религия не объясняет, она констатирует, мол раз родился, уже виноват. . .ну и за скромную плату (а иногда не скромную) берется эту проблему решить.
Грешен не тем, что родился. Родился в "грешной" атмосфере, и пока ребеночек маленький он не может ничего поменять, впитывает, как губка. Вырастая, мы получаем возможность "искупить грехи", т. е. жить осознанно, выбирать, как жить.
Не грешен тем что родился, а грешник потому что первородный грех в плоти и совершает свои грехи-преступления-зло. Грешит потому что грешник, а не грешник, потому, что грешит.
Ты родился ты уже виноват =DDD во всех грехах ептыть =)) тебе дали чистую душу, а ты уже начинаешь портить возжух и проче проче епрочее. . жалкий человек! ! =DDDDDDD
«Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7).
Ученые не могут объяснить почему человек стареет, потому что на генетическом уровне грех перешел от первого человека - Римлянам 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
Sasha Kirienko
Как это не могут объяснить? Учёные отлично знают причину старения.
Настя Бессонова
Бред, причина старения уже известна.. . хотя вам в церкви, наверное, об этом еще не рассказывали, а самим прочитать религия не позволяет.
Да. И грех этот искупляется, когда крестишься в православной или католической церкви.
Галина Фердман-Плевако
Вилка) ) ( как при артобстреле )))
1 - чувство вины ( ущербности ) от самого существования
2- чувство признательности ( долга ) к спасителям
банальная психовилка ))
Анастасия Дмитриев
ага пошел помолился папшке и все тебе отпустили =)) ну например рассказывали мне бандюга и баньдюги (банда) сходил на дело и прочее даи потом помолились и все такое =)) ну ты знаешь там грабежи вымагательство убийства =DD надоже очистится, апотом снова на дело =DD за то чистенький =D ГИГИЕНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО =D
Что зачат во грехе.
Кто тебе такую чушь наплёл?