Религия, вера
Если Библия сама себя объясняет, то зачем журналы СИ, комментарии протестантам, и откуда такое огромное +
количество учений в протестантизме?
Это редкая патология у СИ. Ибо по их мнению, Библия сама себя объясняет по весьма подозрительным журнальчикам СИ!
ОНи-то ДУМАЮТ
ане спят у параши
СИ - это сатанинская секта. Они, ни Бога, ни Писания не знают и не понимают! УВЫ!
Андрей Кладницкий
Интересно тот который ушел из РПЦ лайкнул РПЦШНИКУ но а ка же иначе неважно где верховодит сатана у него один враг ИЕГОВА
А как же, а вдруг вы что то не правильно поймете или того хуже начнете сомневаться (например - почему в библии говорится, что земля плоская, а в реальности она имеет форму шара) , вот вам и готовят разъяснения, дабы вы по меньше думали и побольше верили (между словами думать и верить существует обратная зависимость) .
Они считают, что только через эти журнальчики можно изучать Библию.
http://www.youtube.com/watch?v=YHH0TL_fn5A
Протестантизм: https://www.youtube.com/watch?v=ewIu_M830EQ

Талгат Шалкеев
К сожалению, действие таблетки, даже не на 99, а на 100% определяется водой! А откуда водичка то, часом не подскажите? ? Кто в Бруклине заведует там разливочным предприятием? ? Не бесы часом? ?
Свидетели Иеговы очень ценят пособия, и в их числе журнал «Сторожевая башня» , которые помогают им исследовать Библию, и постоянно прибегают к ним. Но они знают, что ни одно из них не заменит саму Библию. В 1909 году Чарлз Тейз Расселл, первый президент Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов, написал читателям журнала «Сторожевая башня» : «Никогда не забывайте, что наш Эталон — Библия и что какие бы ни были вспомогательные средства, которые нам дает Бог, они остаются „вспомогательными“ и не могут заменить Библии» .
Ага, зачем тогда нужны были апостолы, проповедь язычникам. .и все такое.
Виталий Булохов
Апостолы, проповедники это не выдуманные журналы, которые призывают уничтожать всех и вся.
Библия сама себя может объяснить, а вот ПНМ нет. Соответственно нужна дополнительная информация, тем более когда есть отсутствие мозгов.
Елена Волкова
Суперответ правильно, .
Свидетели Иеговы не протестанты.
Во-первых, хотя протестанты не приемлют некоторые учения Католической церкви, они, как и католики, верят в триединство Бога, адские муки и бессмертие души. Свидетели Иеговы убеждены, что эти учения не только противоречат Библии, но и представляют Бога в неправильном свете.
Во-вторых, деятельность Свидетелей Иеговы связана не с протестом против кого- или чего-либо, а с просвещением и обучением.
В-третьих, в отличие от протестантского движения, раздробившегося на сотни течений, Свидетели Иеговы сохранили единое братство по всему миру.
Талгат Шалкеев
Посмотрите выше ответ Виолетты Сергеевны? ? Вопрос? ? К сожалению, действие таблетки, даже не на 99, а на 100% определяется водой! А откуда водичка то, часом не подскажите? ? Кто в Бруклине заведует там разливочным предприятием? ? Не бесы часом? ?
Библия сама себя объясняет в том смысле, что в Библии можно найти доказательство истинности Библии, но их надо найти, а это самому очень трудно, а может и невозможно. Литература СИ обращает внимание на Библию, а не придумывет какие то свои учения, читайте внимательно!
Талгат Шалкеев