Религия, вера
В журнале СИ увидел утверждение что древо познания принадлежало Богу. Так ли это? И зачем оно Ему?
Все деревья в раю были отданы Адаму, как и вся земля. А вы поменьше эту чушь иеговистскую читайте, там ещё и не такие глупости написаны.
так ли это? "
-- "и насадил господь сад"..
в вашем саду-кому принадлежат деревья?
не понимаю логики вопроса.
-- "и насадил господь сад"..
в вашем саду-кому принадлежат деревья?
не понимаю логики вопроса.
Женя Зеленский
В моём саду деревья принадлежат всем членам моей семьи.Особенно детям.
А теперь представь, что дрвом познания завладеет человек, какой кошмар он создаст. Он же завладел расщеплением атома, произошла ядерная бомба.
Женя Зеленский
Как это "завладел"?Какие образы возникают у вас когда произносите слово "завладел"?
Дерево познания добра и зла было выражением уважения Создателем свободы воли своих созданий. Посредством его (пока не трогали) Адам и ева могли выражать свое желание от чистого сердца и искренней любви быть послушными нормам дорбра и зла, установленным Богом. Они могли с радостью наполнять землю счастливыми потомками (Бытие 1:27,28). Таким образом, дерево принадлежало иегове в том смысле, что символизировало его право быть Владыкой и Законодателем.
Но через змея Сатана подсказал Еве, что можно быть богиней и самой решать, что есть добро, а что зло. Ей это так понравилось, что она ни к Богу не огбратилась, ни с Адамом не посоветовась. А зачем? Сама, как Бог, будет решать, что хорошо, что плохо.
Женя Зеленский
Ведь они были подобны богам,вот по этому они могли сами решать что есть зло и что добро.Человек стремится к развитию нужно же когда-то самим принимать ответственные шаги.
вкусив Адам захотел своё....ЭГО и пытаетса сам определять что хорошо а что плохо но не он это устанавил и ведет его этот путь к гибели он совершает грех думая что это хорошо все войны и беды и преступления из так называемых благих намерений (гитлер и сталин хотели благого своим государствам так как они это сами видили пол мира обнесли колючей проволокой и повергли в хаос и разрушение истребляя неугодных людей потому что не искали Божьего устройства для государства и людей но своего).... стал эгоистом... и этот грех вошел во всех его потомков.... дети рождатса с грехом Адама и с детства хотят свое и не слушаться родителей ...старших... учителей в школе ...потом работодателей начальников законы государства и т. д.... человек стал эгоистом ...возгордился
Женя Зеленский
Совесть- вот главный закон Бога в человеке.Переступив через неё раз,она становится бесчувственной.
Принадлежало ( и принадлежит) право определения норм добра и зла Одному Богу. На что посягнул Адам. Это было проверкой на послушание, которую Адам и Ева не прошли, потому что не любили Бога. Это было обычное дерево в раю. Проявив эгоизм, первые люди нарушили разумный запрет т согрешили.
Женя Зеленский
Вот почему Бог решил, что только у него есть это право?Если бы у людей этого права не было они бы им не воспользовались.И с чего вы решили что они его не любили?
Дерево познания добра и зла символизировало ПРАВО Бога Иеговы устанавливать нормы добра и зла. Люди могли только выбирать, но не решать, что добро, а что- зло. В этом смысле оно принадлежало Богу. Съев плоды с этого дерева, Адам и Ева показали, что не желают жить по нормам Бога, то есть они отвергли Божье правление и посягнули на прва, которые им не принадлежали.
Женя Зеленский
Почему вы так решили?