Религия, вера
Кто такие праведники? Какие праведники у православных? У СИ? У протестантов?
Человек развиваясь духовно на определенном этапе приходит к состоянию, когда невозможно ошибаться. Любое твое действие оказывается самым правильным и нужным в данный момент.
Обычные тунеядцы не желающие работать.
Праведность одна и она не конфессиональна. Праведность, это правда, любовь Божья, удаление от зла. Праведность предусматривает удаление похоти плоти, похоти очей и гордости житейской. Праведность это стремление достичь любви Агапе.
Я прочитала, кто такой ПРАВЕДНИК! Это те, кто исполняет праведные нормы и принципы основанные по Библии. Кто станет подданными Христа? Кроткие, праведные люди, которые знают истинного Бога, Иегову, и подчиняются Иисусу Христу как Правителю (Псалом 37:11, 29; А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно").
Я также узнала. Что нужно делать, чтобы увидеть исполнение обещаний, записанных в Библии? Иисус сам отвечает на этот вопрос: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
А об остальных решайте сами, следуют ли такими принципами основанными по Библии другие религии. Ведь каждый человек индивидуален и в праве решать, что ему нужно в жизни. Но чтобы сравнить, нужны знания, а как их получить, вот поэтому и СИ помогают через проповедь, рассказывают об истинном Боге Иегове и о сыне Иисусе Христе и в Библии я прочитала (Римлянам 10:9,10)" И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. 10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению".
Все христиане должны стремиться к праведности и святости
Представление о том, что значит быть праведным, дает Евангелие от Луки, где о священнике Захарии и его жене Елизавете (родителях Иоанна Крестителя) сказано: «Оба они были праведными перед Богом, потому что поступали безукоризненно по всем заповедям и законам Иеговы» (Лк 1:6). Праведность — это подчинение Божьей воле и следование его повелениям.
Надо сказать, в применении к несовершенным людям эти слова всегда используются в относительном смысле. Иегова назван «жилищем праведности» (Иер 50:7). То есть он единственно праведный, и его создания могут быть праведными только на основании отношений с ним. Иегова неуклонно придерживается своих норм праведности, поэтому его создания могут быть полностью в нем уверены. Об Иегове написано: «Праведность и правосудие — основание твоего престола» (Пс 89:14).
Праведные-это те, кто познавая волю Всевышнего, исполняют ее (Луки11:28).
Праведник приобретает угодные Богу качества и говорит истину.
Праведник, это тот, кто оправдан перед Богом и находится перед Ним в правильном положении.