Религия, вера
Православные против коммунизма? А коммунизм, само собой, против православия.
коммунизм не относится к православию с 1918 г. когда вышел декрет об отделении церкви от государства. Лишенные зарплат 96% попов разбежались сами, без всяких репрессий
Не везде Коммунизм против религии и в том числе Христианства, на Кубе Кастро за Христа.
Денис Артемов
Это неправильный коммунизм.
А это 2 стороны одной монеты. . .Вера и там и там еврейская.
Хорошо про все это написано в книжке: "Ночь Сварога".
Коммунисты за отделение церкви от власти, а лбы себе бейте на здоровье.
Конкуренция у них, и те и другие злобные и тупые люди жаждущие крови
В церкви звонит телефон :
(Г) -- Алло, батюшка, это из горкома (Г) звонят . У нас совещание должно быть, а стульев не хватает ...Пришли дюжину .
(Б) -- Фиг вам, а не стулья . В прошлый раз давал, так вы их похабщиной испоганили .
(Г) -- Ах "фиг вам, а не стулья" , тогда фиг вам пионеров в церковный хор !
(Б) -- Ах "фиг вам пионеров в церковный хор" , тогда фиг вам монахов на субботник !
(Г) -- Ах "фиг нам монахов на субботник", тогда фиг вам партийных
на крестный ход !
(Б) -- Ах "фиг нам партийных на крестный ход", тогда фиг вам монашек в вашу баню !
(Г) -- А вот за это батюшка можно и партбилет на стол положить ;)
на крестный ход !
Миржан Айтжанов
:))))))
если православные против коммунизма, пускай покинут квартиры полученные ими при коммунизме
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны! " Если советская власть такая же выборная, как и демократия, то кого это не устраивает? Хотя верующие и пользуются свечками, но никто не отказывается и от электричества. Да и коммуна от общины не отличается. Только игра слов. Веры разные. Но всё-таки все были верующими и терпимыми друг к другу.
коммунизм против опиума для народа, а не против конкретно православия. коммунизм, опять же, против религии у власти, а вовсе не против религии как таковой. но не любой коммунизм - а научный. ненаучный же, дикий, племенной коммунизм - с религией неплохо сочетается.