Религия, вера

В СССР коммунисты учили, что Бога нет, а будет коммунизм. С коммунизмом обманули, может и с Богом то же?

Кайрат Мусин
ой дурят народ, дурят
Наталья Макридина
Лучший ответ
да будет коммунизм. бога нет
в больнице есть психи может и ты псих?
коммунизм развалился, но бог так и не появился
Нет, исключительно только с иеговой свидетелей обманули, обозвавшие сами себя ВиБР.
Сергей Гусев
Кайрат Мусин А вы, я так понял дождались коммунизма.
И Бог есть и коммунизм, только Бог его построил в своём мире и отбирает туда безобманщиков - порядочных сущностей.
Комунизма нет, бога нет, справедливости нет
Вася С.п
Иван Трегубов Искренне мне Вас жаль.
С коммунизмом не обманули. Обмануть с тем, что будет в неопределенном будущем в принципе нельзя. Хоть то коммунизм, хоть царство божие.
Принципиальная разница тут в том, что бога нет в настоящий момент и он не появится вне зависимости от наших стараний, а коммунизм или светлое будущее должны строить мы сами - можем построить, а можем не построить.
Кайрат Мусин Вы не в курсе, Бог есть, был и будет. Именно то, что человек не способен за тысячи лет построить справедливое и процветающее общество, доказывает, что он был создан получать руководство свыше, а не самостоятельно делать то, что ему вздумается.
Даже низшие формы жизни лучше организованы, чем человек.
Вообще-то с коммунизмом не обманули, просто он наступил не для всех а только для коммунистов)
Лена Ильясова Для верхушки коммунистов.
Кайрат Мусин При коммунизме запрещена частная собственность на средства производства, а современные коммунисты нарушают сию заповедь.
какое-то примитивное у тебя представление о коммунизме. вот первая французская революция, которую называют Великой провалилась с треском - и монархия вернулась снова. думаешь не нашлось умников, утверждавших, что провал революции означает, что все это утопия и монархия де навсегда? от большого ли ума, скажи мне на милость?

о религии у тебя представления тоже не лучше, учитывая, что даже сами верующие говорят, что пути бога неисповедимы и познать его как бы и нельзя разумом. а ты утверждаешь, что коммунисты соврали. соврать же можно, только если знаешь наверняка. а с богом такие фишки не прокатывают. бога упразднила наука, даже не упразднила, а просто перенесла этот вопрос из разряда важных в разряд ничего не стоящих. ни один ученый, даже верующий, не скажет, что явление такое-то -
это чудо и произошло по воле божьей. наука на то и наука, что чудес не признает. бога просто вытеснили оттуда за незначимость, ибо что есть он, что нет, на окружающий мир это не влияет никак.
Кайрат Мусин Наука уже давно доказала, что все создано Богом, вы не в курсе :))
Мозгов нет.
Л:
Леся :*