Религия, вера
Люди, нужно ведь придерживаться веры своих отцов? А ежели мой папа был коммунист? Мне тоже надо верить именно в коммунизм?
Иначе я-предатель веры своего отца?
Дети за родителей не в ответе
С чего такой вывод и мнение?
Мы, слава богу, живем в свободной демократической стране, где Конституция гарантирует свободу выбора мировоззренческой позиции.
Выбирайте то, что по душе. При чем тут отцы?
а у меня совпала. Батя ни в бога ни в чёрта не верил
С таким же успехом мы бы сейчас вндьм жгли.. на то и нужно развитие.. а то мы бы так и жили в пещерах как наши отцы (предки)..
У каждого по своему. Нищим духом сложно в тяжелой ситуации, они нуждаются в "опиуме" - религии, воспринимая это как мнимое участие и контакт с вымышленными богами)))
А Вам никто выбор не может предоставить.
Вера и идеология - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Artur ***
В этой идеалогии есть все чтобы стать верой..
Коммунизм это не вера.
Artur ***
Нуу смотря как посмотреть...
Иисус родился в семье иудеев, а сам основал истинное христианство (не путать с ложным христианством). Его слова, записанные в Матфея 7:13,14: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и МНОГИЕ идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и НЕМНОГИЕ находят ее". Обратите внимание, что узкую дорогу (истинную религию) нужно найти, а не просто по воле случая родиться в ней.
Согласно сказанному Иисусом, что большинство идет дорогой ведущей к гибели, обязаны ли вы следовать за большинством? Ищите истину, даже если ее отвергли или просто не знали ваши предки. Истина в Библии