Религия, вера

В СССР нравственность была выше чем сейчас (когда у нас снова религия) но Бога не было в СССР. Может лучше без Бога?

В СССР не было такого разврата, абортов, порнографии, все скромно одевались, и т д
Андрей Пак
Бог здесь не виноват. Если население великой страны побежало за джинсами. . продав себя и свои знания.. . Бог не станет останавливать жадных бытовых клоунов
Андрей Клочков
Лучший ответ
Сергей Сергеевич без козла отпущения людям неинтересно как то
Мне 46 лет... ты очень ошибаешься или тебя просто обманули...
Андрей Пак в чем я ошиблась?
Бог то при чем... дело во все дозволенности. роньше был зановес, многова не видидили, не знали, по этому люди были нравственны. а сейчас кругом сплошная грязь... детей уже не знаешь куда прятать от порнографии, чтобы не выросли извращенцами!!!
Mr.thomas Whilston
Ага, прямо все в храме в очереди на покаяние....
Алёна Нарижняя
Все было, милочка

Многие положения большевиков в сфере «сексуального законодательства» даже сегодня выглядят сверхлиберально. Так, вскоре после знаменитых декретов «О мире» и «О земле» выходят декреты Ленина (19 декабря 1917 года) «Об отмене брака» и «Об отмене наказания за гомосексуализм» (последний – в составе декрета «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния») . В частности, оба декрета предоставляли женщине «полное материальное, а равно и сексуальное самоопределение» , вносили «право женщины на свободный выбор имени, места жительства» . По этим декретам «сексуальный союз» (второе название – «брачный союз» ) можно было как легко заключить, так и легко расторгнуть.
Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/28756/
Юрий Лебедев
Елена Немцева Было, но не в таких масштабах. Проституция и тупопездность не пропагандировалась, как сейчас.
Андрей Пак это демотиватор)
вот прям на каждой дороге стояли проституnки) ага-ага) не смешите)
Вера без дел мертва. Надо почаще напоминать об этом верующим.
Ирина Ирина
нравственность - понятие личное. - и напрямую, как ни странно, связано с религией - исторически. .
если вы считаете, что в союзе не было "секса, наркомании и проституции", то вы просто ребенок еще
Ислам Тураров
И тогда без бога и сейчас без бога, просто при советской власти разбогатеть никому не давали, а сейчас - пожалуйста, торгуй чем хочешь, в том числе и таким хитрым товаром, как Божья Благодать да ещё и без налогов. Лепота!
Валера Пак
Фагина все было во время Союза!! Просто было все скромно.
Abrorxo'ja Mirxo'jayev
Бог в СССР был. Это Сталин. И религия была. Марсизм-ленинизм.
Айдар Рсаев
Сейчас РПЦ это орган управления массами и служит правительству.
нравственность то да.
в чём то... .

а до СССР ещё выше была чем при СССР, чё ж теперь нам назад в прошлое вернуться?

уже не маза.

ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ ПРИЙДЁТСЯ МНЕ.
Бог давно проклял Россию, а церковь, которая в ней заправляет, никакого отношения к богу не имеет.
Ирина Едигорьянц Не сочтите за тупость или некоторую неосведомлённость, но я удивляюсь таким людям, как Вы. Как, б**, Вы ведаете - проклял ли нашу страну Бог? Апостол, что ль, иль провидец какой? Вот что: заранее надо предупреждать, что обладаете подобными "познаниями", ибо не*** нести в массы плоды больного воображения.
Христос сказал людям - Вы Боги.. . и получается, что чем хотят люди тем и занимаются.. . только дорога в рай и ад абсолютно бесплатно, и идем добровольно что туда что сюда.. . Хотелось бы всего лишь уточнить, где тропинка в рай...
Нравственность была выше?
Шутите именно при Советах узнали, что такое массовые аборты.
Это Вам, так сказали, что в СССР секса не было?
Ну не буду дальше констатировать факты. Главное когда открылся железный занавесь, кто жил в безбожие принял этот западный разврат и теперь либеральная машина работает.
Мораль СССР держалась на остатках учения Церкви. Только появилось следующее поколение как всё рухнуло.
Тимур Итесов
Бог есть, был и будет всегда с людьми и в людях - наше дело принять его или отвергнуть и оставить под порогом своей души. Во времена СССР были гнения на церковь но не на Бога (ну кто же из людей способен прогнать Бога?))) ) )

Христианство учит, что чем сильней действия внешних сатанинских сил, тем больше проявляется Божественная благодать. Это во-первых.

Во вторых, не путайте понятие душевности с духовностью. СССР как раз и распался когда иссяк тот запас православной духовности накопленной за тысячелетие до этого. Т. е. то что мы видим сейчас как раз и есть итоги 70-летнего безбожия. Россия сегодня (по всем соцопросам) одна из самых безбожных стран в мире.
Лаура Аленова
Бога не было в СССР, но у его граждан - был.
Олег Скрипниченко Б**, я только сейчас заметил, что тёлка на фотке - обнажена!
А в СССР и жили по 12 заповедям и соблюдали их больше чем в царское время и сегодняшнее!