"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бога нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
Т. е. Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Религия, вера
Если человек создан по божьему подобию, это значит что бог из глины?
Не значит, Ваша логика хромает.
Нет. Он из дерева и картона и папье-маше.
такого слова нет
у тебя что голова из глины?
а ты из глины?
Это значит мыслить как Бог, иметь чувства как у Бога, проявлять качества как у Бога
Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию» . Но «Бог есть дух» , поэтому «подобие» не было телесным (Бытие 1:26; Иоанна 4:24). Оно отражалось в качествах человека, которые ставили его намного выше животных. Да, с самого начала человек был наделён умением любить, мудростью, силой и чувством справедливости. Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врождённое чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своём Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения. На сайте www.jw.org можно найти ответы на самые важные вопросы.
Ну и мысли у тебя. Охренеть
у Кришнаитов вот божества из глины и подручных материалов) )