Религия, вера

Если по религиозному понятию мы из праха, или глины)) и по подобию и образу Бога, то значит и Бог из праха, или глины)) !?

Если вы решили понять старые тексты, то
будьте разумны и вернитесь туда, в то время и представьте уровень развитости людей того времени...
Арсений Исакин
Лучший ответ
тоесть человек это именно тело, а не личность?
Логика есть, но не дотягивает.
Вы должны были рассмотреть все Писание по этому вопросу, а не строить гипотезу свою на одной цитате.

Например, эти места Писания:
1) 1 Фессалоникийцам 5: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Т. е. "душа", "тело" и "дух" составляющие живого человека.

А тело из материи (праха), и Творец материи как может быть без материи?)
Т. е. Сын (Иисус Христос) изначально, в вечности имел и имеет материальное тело, но полностью подвластное Его воли.

Как и Иов воскреснет в материальном теле, но в новом, нетленном теле.

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его
Валерий Чейкин Так говорит нам наука.
А религия нам говорит, что за 6 дней из глины.

Причем эволюция это очевидная вещь. Аммониты-динозавры-папоротники-млекопитающие.
А вот доказательств абиогенеза пока нет.
Все мы из одного строительного материала.
Валерий Чейкин Все мы из первого одноклеточного живого организма, как по наукам по теме
скорее всего из глины)))))
Я Ком
Валерий Чейкин Все животные тела произошли от первого живого, одноклеточного организма в процессе 4.1 МИЛЛИАРД лет эволюционного развития ВСЕЛЕННОЙ
Я Ком да нет по Библии как то там не так))))
Я Ком я склоняюсь к тому что в каждом из нас течет кровь какого то животного, так что определенная доля правды в этом, а как там было на самом деле пока от людей это скрыто))))
Меня всегда интересовал вопрос: если мы по подобию Божьему, то для чего Богу нужен член, какие он функции выполняет?
Сергей *****
Тело Господа из.... Подобно тому как все мы индивидуальные живые существа, личности, Высшая Абсолютная Истина в конечном счете также является личностью, и осознание Личности Бога подразумевает осознание всех трансцендентных аспектов Абсолютной Истины, включая Ее форму. Полное целое отнюдь не бесформенно. Если бы Господь был лишен формы или в чем-то уступал Своему творению, то Он не был бы полным. Полное целое должно включать в себя всё — и то, что доступно нашему восприятию, и то, что находится за его пределами. В противном случае Его нельзя назвать полным.

Бг. 11.54
«Верховная Личность Бога — это Кришна, чье тело вечно и исполнено знания и блаженства...
А не глины.
Remember Me
Эволюция. Боги и мы тоже)
Это значит, что мы в какой-то степени можем проявлять такие же качества, как у него. Он заложил в нас тягу к духовному — способность понимать и разделять его взгляды и ценности. И если мы стараемся перенимать его взгляд на вещи, наша жизнь наполняется истинным счастьем и смыслом. Более того, Бог открыл перед нами возможность развивать с ним дружеские отношения.
Яна Медведева
нелогичное рассуждение.
Так если робот делается по образу человека, то это не значит, что человек состоит из металла и электронной начинки.
Валерий Чейкин поэтому библия не логична
Евгений Меджитов Вне зависимости от того какого вы мнения, но то что Вы не смогли вопрос построенный на законах логики это плохо.
...он незнает из чего и какой он....
Мария Т
вы поймете суть... не важно из чего - (в основном вода и бактерии в теле)... образ это "разум")
Прах и глина - это тело человека, оно бренно, дух вечен. Если коротко
Елена Елисеева
Б-г Прометей создал людей из глины.
А Б-ги Тепео и Кукумац (Пополь-вух) тоже по-первой пытались вылепить человека из глины. Но у них ничего не получилось. Пришлось им создавать людей из кукурузы.

Адам (мир ему) -красная глина.
*** Ainura ***
Валерий Чейкин Все животные тела произошли от первого живого, одноклеточного организма в процессе миллиардных лет эволюционного развития
А я вижу, вам даже в голову не приходило, что вот это вот тело-это не вы, а ваша временная физическая оболочка. А вы-вечная душа, частичка Бога. Бог совершенен, абсолютен, всемогущ, исполнен вечности, знания и блаженства, а мы-части полного целого, то есть Бога, качественно, но не количественно равные Ему. У нас есть вечная духовная форма и личные отношения с Богом, но мы забыли об этом, потому что захотели наслаждаться и пришли в этот материальный мир, где нет ничего, кроме круговорота рождений, болезней, старости и смертей. И чтобы вернуться к Богу в духовный мир в своей весной духовной форме, мы должны вспомнить о Боге, вспомнить, что мы-души, а не тела, осознать, что Бог-это личность. Что Он-спма любовь и наш вечный друг и повелитель. Любть Его, служить Ему бескорыстно, это даёт огромное вечное счастье.
Не по подобию мы Бога созданы.
Если для вас главное в себе плоть-материя, то и бог (то, к чему вы будете стремиться) ваш будет из материи. Вспомните "золотого тельца" у евреев. Если вы стремитесь к духовному совершенству, то Бог ваш-Совершенный Дух.
Бог духовная личность он вечен и всемогущь.