Религия, вера

Достаточно носить крестик и говорить, что верующий? Или нужны дела?

Екатерина )))
Конечно нужны дела.
Алёна Александрович
Лучший ответ
достаточно для чего?
Dasha Smirnova
ого какой ты догадливый
Alex Sviridyuk
конечно дела! выбрать место. натаскать дров. сложить костер. потом найти неверующего в твою веру. обвинить в поклонение сатане. затащить на костер и поджечь его. как иначе? вы же всегда так с неверующими поступали!
С.
Саня .
главное крестик и внутри
Достаточно.
Зарина Матяш
лучше быть достойным адекватным культурным и образованным человеком а то некоторые в церковь ходят и жен бьют но зато верующие.
Список большой чего нужно, в списке крестика точно нет!
Практика показывает, что можно носить даже дуршлаг на голове и утверждать, что ты - верующий.
One Nel Bezdel'nik
вера без дел мертва. и без участия в таинствах церкви. а верить в душе-смешно)) ) тогда можно в душе кушать, в душе завести семью.. .
Дело не в крестике и не в делах, а в вере. Не той, которая на словах. А в той которая реально есть в твоем сердце. Она обязательно проявится, не важно - как. Может быть совсем не так, как ожидают окружающие. Хотя Бог видит эту веру прямо в сердце, а не судит по её проявлениям, как люди.
Ирина Маслова
Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Ольга Агеева
Можно начать с того что крестик вообще носить не нужно.
Я считаю что нужно просто верить. Без фанатизма.
Анатолий Жар
Вера без дел мертва, а крест это православный идол.
Сергей Кравченко На половину вы правы! С крестиком загнули! У кого-то он символ веры!
Вера без дел мертва ...Иакова 2:26
Кому говорить? Для кого и что делать, зачем? Какие могут быть дела, если например нет желание служить и помогать людям? Не надо ничего носить и никому ничего говорить. Надо просто быть, разобраться в себе, и понять чего хочешь, во что ты веришь ?
вся вера в душе. можно не носить крестик и быть верующим.
Нужно 3 раза стукнуться об стену, сказать "Я атеист" и сожрать крестик.