Религия, вера

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет. - Евангелие от Луки. Библия. Поясните .

отнять деньги у малоимущего народа и отдать их богатеям. что тут непонятного?
у слова "богатый" корень "бог" - выходит олигарх - это человек, поддержанный богом. и писание это по-своему утверждает. никогда об этом не задумывались?
Евгений Калошин
Лучший ответ
Все правильно. Богатые станут еще богаче. А бедные-еще беднее.. . Смысл такой. А почему так-Бог знает.. . Ему виднее.. .
Отобрать всё у прихожан и отдать попам, а то они голодают.
.. "koks" ..
Поставьте слово спасение и можно благодать. Забрать только напускную набожность у невозрожденных и участие в царстве небесном в 1000 летнем царстве.
все зависит от того на сколько то что есть у человека является полезным для плана.
Айсулу ~
Вы вырываете из контекста.
Remzes Dok
Жестоко
Se 12Z
кто верит в Бога и имеют дела, тот будет спасен
Попам еще больше денег, а бедных в яму, в рабы и т. д.

Хотя можно включить философа и трактовать по другому. Мол у кого духовный мир большой и он верит в бога, тому еще больше воздасться, а кто не верит тому и фиг потом.
суды: имеющим - рай, не имеющим - ад
ищите не земных богатств, а Небесных
Это действие закона соответствия. Каков ты — таков и твой мир. Ты можешь привлечь только то, что уже есть в тебе, Все, что не соответствует тебе истинному, долго не удержишь. Этот закон беспристрастен, и понимание его дает доверие к жизни — все свое ты получишь сполна...
Тот кто пытается приумножить, тот получит ещё больше. А тот кто ничего не делает, лишится и того что имеет. Прочтите сей сюжет из библии полностью. Там всё понятно.