Религия, вера
Когда православные, протестанты и католики перестанут спорить кто из них главный?
Почему наши свяшенники с педантичностью ищут все новые различия между мировозрениями этих конфесий а потом до потери пульса спорят кто прав, вместо того чтобы заняться обьединением церкви которая верик во Христа.
"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости.
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
книга "Золотая лестница"
Иоанна 20:
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
книга "Золотая лестница"
перед концом этого времени будет эдина церковь
Православные не спорят, они УЧАТ правильно славить Бога.
Они уже давно не спорят. Просто между ними есть фундаментальные различия в догмах, вот и все. Эти различия с одной стороны, принципиально неопреодолимы, но с другой, уже давно ни к каким конфликтам не приводят.
Истина скрыта глубоко в душе, а споря с кем то о ней начинаешь ее терять из ощущений.
Православие уже совсемм не то что было давным давно. Люди меняются и меняют вместе с собой все вокруг. Очень жаль что нет взаимопонимания.
Спорщики не понимают что грешат.
Когда станут главными
Когда перестанут существовать.
Бабки и власть тоже объединить?
Только когда будет Второе Пришествие
Спорят те, в ком Бога нет. Христовы молятся о Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Господь приводит избранных от начала, в Свою Церковь, где Он Глава.