Что касается брака пророка Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, с Аишей, то это не было его идеей. Эту идею дала ему
женщина по имени Хавля бинт Хаким, чтобы укрепить связи с самым любимым ему человеком, Абу Бакром, отцом Аишы, вступив в брачные узы с его дочерью. Абу Бакр был одним из столпов, на которых поднялся Ислам, и был самым близким другом Мухаммада и первым халифом после его смерти.
Также надо обратить внимание на то, что идею о браке с Аишей Мухаммеду преподнесла женщина, и это является достаточным доказательством тому, что подобный брак соответствовал обычаям и традициям их общества, и что женщины не видели в этом никакого покушения на их права или лишения их воли, как об этом твердят некоторые.
Во всяком случае, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сам тоже не отказался бы жениться на Аише, дочери самого любимого ему человека. Его искренняя любовь к другу заставила его принять это предложение для того, чтобы еще больше укрепить свою связь с ним. Еще нельзя забывать тот факт, что Аиша, до того как вышла замуж за Пророка, была помолвлена с другим мужчиной по имени Джубайр ибн Мутъим ибн Адий.
Этот факт опять приводит нас к тому, что подобные браки считались обычными и никем не порицаемыми в те времена. Во всяком случае, Аиша удостоилась высокого положения у Пророка, которого не удостоилась ни одна из его жен.
Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, однажды спросили, кто его самый любимый человек, на что он ответил: «Аиша» , а когда его спросили: «А из мужчин? » Он ответил: «Ее отец, Абу Бакр» .
Брак Пророка с Аишей не был прихотью или удовлетворением страсти, как это преподносят людям некоторые. У брака были свои цели. Если бы Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, потакал своим страстям, то он не женился бы после смерти Хадиджы на восьмидесятилетней вдове Савде бинт Замъа аль-Амирийя — он хотел утешить ее, развеять ее одиночество и показать другим мусульманам, на примере, как надо относится к вдовам.
В браке Пророка с Аишей в раннем возрасте была большая польза для Ислама и мусульман. По причине своего раннего возраста она легко все заучивала и взяла основы Ислама из главного его источника.
Религия, вера
Зачем Мухаммед женился на молодухе Аише?
а первая жена пророка была старше него на 25 лет)) )
любви все возрасты покорны
Александр Гаврилов
главное что-бы и чувства были сочными-фруктовыми :) ато во время близости если на лице у одного из супругов отражаеться кислость - то от этого бывает неприятно, в душевно-физическом и умственном аспекте во время интима должна быть сочность и фруктовость чувств, а если супруги в воскресные дни совместно и с поцелуями в течение дня готовяться к будущему в ночи соитию-интиму, и до этого времени освежают постель - готовят эфирные масла и прочие ароматы, фрукты на столе и тому подобное процессы в спальне своей (обители интима, любви и секса), то в выходные интим получаеться просто потрясающим во всяком отношении, потом можно крепко уснуть и с утра бодрее на работу :)
покачену девствениц и красавиц не осталось!
седина в бороду. .
Толерантность не позволяет дать развёрнутый ответ по данному вопросу.
Любви все возрасты покорны
Ему не было разницы кого... .
Но гарем обновлять надо
потому что секс вне брака осуждался
Это скорее всего миф о том, что она была слишком молодой. Есть также множество источников, которые повествуют, что ей было около 20 лет.
первый раз эту тему подняли 1905 году а почему? лда потому что раньше в порядке вешей было брать жён в таком возрасте иа парни женились в 25- и дальше! и темболее это одна из версий что ей было 9 есть ешё массу версий где говорилось что ей было от 14-до 17 лет! и брак у нас не означает что поженился и сразу в постеь! половой акт разрешается по достижению совершеннолетия и это не 24- не 26- не 18 не 20 как установиди некоторые государства а кодда у девушкипойдут первые менструальные а у парня первая полюция