Истинная любовь - самое сильное чувство, которое только дано Богом. Абсолютная её противоположность - страх. Всё остальное является производными от этих двух противоположностей (например, созидание, дружелюбие и так далее относится к проявлениям любви, тогда как ненависть, отвращение и прочее являются выражениями страха) .
Другое дело, что очень мало людей, которые придерживаются только одного из этих полюсов, ведь всем нам, что не говори, свойственно испытывать как радость, так и разочарование от чего-либо.
Религия, вера
Иисус принес одну заповедь - любить, почему именно это?
Иисус не принес новых заповедей, кроме как разъяснил то что принес Моисею.
Законы (10 заповедей) вечны.
Ведь и сегодня грех познается Законом.
Законы (10 заповедей) вечны.
Ведь и сегодня грех познается Законом.
Оля Класс
Ничего законом не познается. Закон это своего рода предписание к рабству. В сущем большинстве своем.
На самом деле, не одну, а гораздо больше. Но об этой много говорят потому, что она невыполнима.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. От Иоанна 3:16.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1 Иоанна 3:16
Вот это и есть совершенная любовь.
1 Иоанна 3:16
Вот это и есть совершенная любовь.
Владислав Ли
Аминь !!!Бог есть Любовь !
Любовь - основа жизни. Без любви нашего Создателя не было бы Вселенной, ангелов и людей.
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
А что остается делать?
Потому что: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит"(1Коринфянам 13:4-8)
Любовь зла, полюбишь и ...
Потому что проявляя любовь к другим исполнишь все заповеди.
Потому, что до этого все боялись Бога, и совсем забыли что его еще и любить нужно, ведь он друг. )
Потому, что тем кто всех любит, легче управлять.
Любовь нельзя подделать, все остальное можно. Иисус сказал, что любовь будет отличать его учеников от так называемых учеников.
Без Любви нет Счастья на Земле живых!
Иначе и не может быть, ведь Христос Иисус Есть Сама Воплощенная Любовь Божья.