Религия, вера

Что Иисус называл кровью своей и почему именно вино это символизирует у христиан?

?S
??? Svetka???
Потому что христиане алкаши.
Это они научили Славян водку пить.
До их прихода на Руси пьянства не было.
Ирунчик Мугак(Волгушева)
Лучший ответ
вино схожи с кровью по многим параметром
Вино пили во время праздника Пасхи, и Христос использовал его, вводя Вечерю воспоминания своей смерти.
Подходящим символом того, что представляет содержимое чаши — то есть пролитой крови Иисуса, — может служить только красное вино. Он сам сказал: «Это означает мою „кровь завета“, которая прольется за многих» .
Вводя Вечерю, Иисус, несомненно, использовал красное виноградное вино. Однако сегодня некоторые красные вина не подходят для этого празднования, так как в них для крепости добавляется спирт или коньяк, а в каких-то случаях — для вкуса — травы и специи. Кровь Иисуса была полноценной и не нуждалась ни в каких добавках. Поэтому такие напитки, как портвейн, херес и вермут, для Вечери непригодны. В чаше должно быть неподслащенное и некрепленое красное вино. Можно использовать домашнее неподслащенное вино, а также красное бургонское или бордо.
Анна Карауш
Истина в вине, сначала било-мицне по 1.22 копеечки, потом благодать даром.
Скорее всего это не вино, а виноградный сок. Все дело в точности перевода. Да и с трудом верится что Иисус В те времена смог бы найти вино на пасху, вино продукт брожения а евреям на пасху запрещено иметь в доме продукты брожения или закваску. Скорее всего это был виноградный сок, прямых доказательств нет, но косвенных достаточно.