Религия, вера
Почему именно вино-кровь и хлеб тело? вы когда нибудь видели чтобы люди ели хлеб и запивали его вином?
Это похоже как огурец и молоко.
Обряд некромантов - людей привязывают к мертвецу, чтобы умер РАЗУМ. Для этой же цели и кладбища нужны. Обыкновенная чёрная магия.
Две тысячи лет назад, там, где было много виноградников, вино было доступно, натуральное виноградное, малой крепости, наверное, это было возможно, ужинать вином с хлебом.
Согласен. Я вино не пью. А водку заедаю колбасой и огурцом. Видимо ошибочка в Евангелиях. Русские и вино, глупость.
запросто у нас в южной республике еща и на хлеб брынзу кладут
Побывайте в других странах, других культурах и Вы будете сильно удивлены.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна.
Это вообще странные символы, и не понятно, если Иисус обладал божественной мудростью, зачем их ввел. Скорее всего это уже приписали к его учению, исказили.
Это символы.
L P
Не совсем так. Во время Таинства Причастия хлеб и вино становятся плотью и кровью. Но тайно. Хотя я лично был свидетелем того как хлеб и вино действительно становились плотью и кровью.
Вино есть символ чистой безгрешно пролитой крови Иисуса Христа. В глазах истинного Бога кровь свята. Хлеб это символ тела Иисуса Христа тоже безгрешное, более того, совершенное, которое он добровольно принес в жертву ради человечества. От символов могут принимать только немногие избранные для небесного Царства помазанные святым духом Бога 1 раз в году на Вечере, празднике, который Иисус Христос ввел перед самой смертью своей ...
Аллегория. А если бы он сказал.. . Нате жрите хлеб и залейтесь вином, как вы сожрать хотите мое тело и запить моей кровью. То какая бы реакция была? Вот тото и оно.
То что вам кажется это ваше мнение и ваша проблема. Сказано было Богом, хлеб - плоть вино - кровь.
это вкусно, балда. Мой выбор - белый хлеб и красное полусладкое
это ритуал вуду
если что-пиши в личку
Вино похоже на кровь, а раньше вино вместо воды было ( стерильность) ,
хлеб, дёшево, но я бы заменил хлеб телятиной!!!
Иногда, в некоторых местностях и в некоторые времена вино было намного проще достать чем питьевую воду.
В Библии написано, что такое повеление дал Иисус Христос, в первом веке, это, очевидно, была привычная еда в буквальном смысле. Для наглядности Иисус воспользовался понятными примерами.
Учреждая Вечерю, Иисус сказал о хлебе: «Это означает мое тело» (Марка 14:22). Он говорил о своем буквальном теле, которому вскоре предстояло стать избитым, окровавленным. Хлеб без закваски был подходящим символом этого тела. В библии закваска означает грех или порок :
" Разве не знаете, что немного закваски заквашивает всё тесто? Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. "(1 Коринфянам 5:6,7).
Иисус был совершенным, и его человеческое тело не имело греха. Он мог предложить свое совершенное тело в качестве жертвы умиротворения Его жертва должна была принести пользу всем верным христианам.
Иисус передал чашу с вином своим верным апостолам и сказал: «Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь завета“, которая прольется за многих для прощения грехов» (Матфея 26:27, 28). Как кровь тельцов и козлов придавала законную силу завету между Богом и Израилем, так и кровь Христа в Пятидесятницу 33 года н. э. сделала действительным новый завет.
Не ищи смысла там где его нет. Покайся в познание добра и зла райского плода. Добро и зло это один плод. Покайся пред Богом и испроси у него дар святой и промышляй им себе на хлеб насущный. Аминь!
Коля Халиков
алюминий!
Потому что мне нельзя пить