Религия, вера

Почему именно вино-кровь и хлеб тело? вы когда нибудь видели чтобы люди ели хлеб и запивали его вином?

Это похоже как огурец и молоко.
Коля Халиков
Обряд некромантов - людей привязывают к мертвецу, чтобы умер РАЗУМ. Для этой же цели и кладбища нужны. Обыкновенная чёрная магия.
Владимир Новоселов
Лучший ответ
Две тысячи лет назад, там, где было много виноградников, вино было доступно, натуральное виноградное, малой крепости, наверное, это было возможно, ужинать вином с хлебом.
Bayram Annayev
Согласен. Я вино не пью. А водку заедаю колбасой и огурцом. Видимо ошибочка в Евангелиях. Русские и вино, глупость.
запросто у нас в южной республике еща и на хлеб брынзу кладут
Побывайте в других странах, других культурах и Вы будете сильно удивлены.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна.
Это вообще странные символы, и не понятно, если Иисус обладал божественной мудростью, зачем их ввел. Скорее всего это уже приписали к его учению, исказили.
Это символы.
Ерлан Букаев
L P Не совсем так. Во время Таинства Причастия хлеб и вино становятся плотью и кровью. Но тайно. Хотя я лично был свидетелем того как хлеб и вино действительно становились плотью и кровью.
Вино есть символ чистой безгрешно пролитой крови Иисуса Христа. В глазах истинного Бога кровь свята. Хлеб это символ тела Иисуса Христа тоже безгрешное, более того, совершенное, которое он добровольно принес в жертву ради человечества. От символов могут принимать только немногие избранные для небесного Царства помазанные святым духом Бога 1 раз в году на Вечере, празднике, который Иисус Христос ввел перед самой смертью своей ...
Аллегория. А если бы он сказал.. . Нате жрите хлеб и залейтесь вином, как вы сожрать хотите мое тело и запить моей кровью. То какая бы реакция была? Вот тото и оно.
То что вам кажется это ваше мнение и ваша проблема. Сказано было Богом, хлеб - плоть вино - кровь.
Данил Домнин
это вкусно, балда. Мой выбор - белый хлеб и красное полусладкое
Nurshat Abdulhakimov
это ритуал вуду
если что-пиши в личку
Вино похоже на кровь, а раньше вино вместо воды было ( стерильность) ,
хлеб, дёшево, но я бы заменил хлеб телятиной!!!
Иногда, в некоторых местностях и в некоторые времена вино было намного проще достать чем питьевую воду.
В Библии написано, что такое повеление дал Иисус Христос, в первом веке, это, очевидно, была привычная еда в буквальном смысле. Для наглядности Иисус воспользовался понятными примерами.

Учреждая Вечерю, Иисус сказал о хлебе: «Это означает мое тело» (Марка 14:22). Он говорил о своем буквальном теле, которому вскоре предстояло стать избитым, окровавленным. Хлеб без закваски был подходящим символом этого тела. В библии закваска означает грех или порок :

" Разве не знаете, что немного закваски заквашивает всё тесто? Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. "(1 Коринфянам 5:6,7).

Иисус был совершенным, и его человеческое тело не имело греха. Он мог предложить свое совершенное тело в качестве жертвы умиротворения Его жертва должна была принести пользу всем верным христианам.

Иисус передал чашу с вином своим верным апостолам и сказал: «Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь завета“, которая прольется за многих для прощения грехов» (Матфея 26:27, 28). Как кровь тельцов и козлов придавала законную силу завету между Богом и Израилем, так и кровь Христа в Пятидесятницу 33 года н. э. сделала действительным новый завет.
Не ищи смысла там где его нет. Покайся в познание добра и зла райского плода. Добро и зло это один плод. Покайся пред Богом и испроси у него дар святой и промышляй им себе на хлеб насущный. Аминь!
Коля Халиков алюминий!
Потому что мне нельзя пить